Бугорок после удалениея родинки

1,5 месяца после удаление родинки электрокоагуляцией есть ощущение скопление жидкости как при водяных мазолях, большое желание прокалоть, может посоветуете рассасывающая мазь ? Анализы атклонений не выевили

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Это сформировался келоидный рубчик.
Попробуйте электрофорез с ферменколом по инструкции, местно дерматикс гель 2р.д до 3х мес. Избегайте трения, солнца. Если консервативное лечение не даёт эффекта, рубчик можно иссечь скальпелем с наложением внутрикожного шва. Сразу после заживления необходимо начать профилактику келоида.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей!
По фото сформировался келоид.
Попробуйте применить дерматикс гель или Имофераза в течение 2х месяцев. Если эффекта не будет, то надо иссекать его(скальпелем)с гистологическим исследованием.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей! Это келлоидный рубец. В течении 3-х месяцев рекомендую мазать гелями Контрактубекс или Дерматикс 3 раза в день для рассасывания рубца. После можно сделать инъекцию препаратом Дипроспан прямо в рубец, делает это хирург или косметолог. Не рекомендую сразу удалять этот рубец хирургически, так как он после повторной операции может стать еще больше. Причиной образования келлоидного рубца является индивидуальная особенность кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Роберт, Могли ли физические нагрузки поспособствовать появлению рубца?

Физические нагрузки - точно нет. Важен факт механической травмы послеоперационного рубца. Например постоянное трение одеждой, ремнём и т.д. Но в основном они появляются при наличии предрасположенности кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а у этой родинки есть Диагноз?
По какому поводу Вы решили провести ее электрокоагуляцию - расти стала, болеть?
А дерматолог Вас смотрел?
А так очень похоже на келлоидный рубец и мне кажется, что не помешает это образование иссечь полностью с проведением гистологического исследования. Так надежней будет.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Андрей, гестологию уже брали, отклонений не выевели, решил удалить по естетисеским сооброжениям

Вас понял. Тогда иссекать не спешите, как и не спешите наносить всякие мази, тем более на бывшую, но все же родинку.
Если организм сам не справится с ситуацией, то месяца через 2-3 можно будет наносить препараты которые Вам рекомендовал доктор выше.

Принятый ответ

Здравствуйте , Андрей !
В народе принято называть родинкой всё что на коже имеет иной цвет , причём и те которые возвышаются над кожей (папиломы ) и те которые не возвышаются (пигментные невусы, просто пигментные пятна )!
Хотелось бы знать какая именно у Вас была родинка (меланоцитарный невус , бородавка или что ?) ?

Здравствуйте. Нужно использовать Контрактубекс мазь не менее 6 месяцев и поделать электрофорез с ферменколом. Это келлоидный рубец, частое и неприятное явление