Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище и выделения. — вопрос №1092183

Беспокоит зуд и выделения. Было воспаление на губе. Ихтиоловая мазь помогла, воспаление вышло с гноем. Уже почти прошло. В анализах нарушение микрофлоры. Гарднералла, лактобактерии, бактерии, стафилококк, кандида. Зппп -нет. Как это лечить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все что перечислили это условно-патогенные микроорганизмы, если жалобы есть, тогда лечим: свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, я загрузила, анализы.

Акушер, Гинеколог
да, у вас в повышенном титре услвоно-патогенные микроорганизмы, лечение нужно в вашем случае. Лечение выше написала вам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую :
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Принимать внутрь
3.Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Клиент
Ситора, подскажите можно ли начинать лечение , если есть Кровотечение? У меня месячные не заканчиваются уже 8 дней. Обычно проходят через 3-4 дня. А тут 8 день я вижу прямо алую кровь.
Акушер, Гинеколог
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Можно делать завтра. Чтобы выделение прекратились принимайте Транексам по 500 мг 3 раз в день.
Свечи после прекращение кровонистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!

Сейчас можно использовать свечи Макмирор комплекс 1 св на ночь 8 дней.

Обратите большее внимание на интимную гигиену, обязательно туалет половых органов утром и вечером, используйте хорошие средства для гигиены, например, Эпиген. Откажитесь от ежедневных прокладок, носите удобное белье. Обязательно отрегулируйте стул, если с этим есть проблемы . Употребляйте больше кисломолочных продуктов с коротким сроком годности.
Здоровый кишечник - нет проблем во влагалище.

Это простые, но поверье , самые главные рекомендации, которые позволят вам забыть про женские воспалительные проблемы.

Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рекомендую следующее.
1. Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней вагинально
2. Вагилак 1к 2 раза в день 14 дней пить.

На период лечения используйте презерватив.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Откажитесь от прокладок "на каждый день"и тампонов, которые нарушают кислородный режим. Не рекомендовано ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих брюк, т.к. создаются препятствия для проникновения кислорода.