Что делать?
Добрый вечер! подскажите пожалуйста серьезно ли это? И какие мои дальнейшие действия? Сделала УЗИ щитовидной железы. По результатам неоднородный изоэхогенный узел 16*12*7.5мм. с кистозной полостью 10*4,5мм. гиперэхогенным включением 1,4мм., воскуляризация . Единичные кистозные включения 1,5мм. с гиперэхогенным пристеночным в обеих долях
Принятый ответ
Здравствуйте. прикрепите узи. сдайте кровь на ттг, т4св, антиТПО, кальцитонин
Ленар, прикрепила
сдайте вышеуказанные анализа и стоит делать пункционную биопсию для исключения злокачественности
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ттг, т4 св, ат к тпо, кальцитонин для исключения медуллярного рака, так же нужно сделать биопсию образований которые более 1 см, для уточнения из чего состоят.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно понять, что за клетки в узелке, сделать Пункционную биопсию узла. Также сдать кровь на ТТГ, св.Т4, кальцитонин. если все в порядке, нужно просто наблюдать в динамике - УЗИ 1 р в год.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи узелок большой. Если узел более 1 см, то положена пункция. Так же сделать кальцитонин , чтобы исключить медуллярный рак.
Необходимо сдать кровь на ТТГ , Т4св, АТ к ТПО и АТ к рТтг- чтобы узнать, не нарушена ли функция щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все узлы с диаметром больше 1 см рекомендуется выполнить скрининговую диагностическую пункцию для определения клеточного состава.
УЗИ показывает структуру органа. А функцию показывают гормоны. Сдайте ТТГ, Св Т4, кальцитонин.
Добрый день.
Узлы больше 1 см. Рекомендуеться исключить на онкологию ставать онкомаркер на агрессивный рак щж-кальцитонин.
Просмотреть работу щж сдавать 1 раз в год ттг и свТ4.
Так же обязательно пункцию узла щж под узи диагностикой. Так как часто клетки по задней стенки узлов бывают нехорошими или прелнкологическими что помогает исключить при цитологическом исследовании.
В возрасте 38 лет сдаем ферритин и витаминД3 при их дефиците восполняем.