Витамины во время химиотерапии

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста Новомин нужно пить во время курса химиотерапии?Курс 4 дня через 2 недели.На горячей линии сказали между курсами по 4шт,во время химиотерапии 8шт,Может ли быть передозировка?

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Вам этот препарат (БАД)рекомендовал Ваш доктор?

Мария, здравствуйте!Рекомендовала родственница (тоже при онкологии пила)У лечащего врача спрашивала она сказала можно попить,но между курсами химиотерапии.

В составе витамин А,С,Е.
Гипервитаминоз также плохо влияет как и гиповитаминоз.
Сдайте кровь на данные витамины ,если показатели их ниже нормы ,главное не значительно ВЫШЕ ,то можно принимать.
По формальной инструкции препарат в количестве 10 штук в сутки можно принимать не более 2 дней.

Мария, 3 дня. Всего 12 курсов.

Только под контролем уровня витаминов в крови .

Мария, Еще на горячей линии по данному препарату сказали пить пока не закончатся все 12 курсов,такое может быть .Если контролировать уровень витаминов в крови?

Они могут повысится, но не слишком .

Мария, как часто надо проверять уровень витаминов в крови?Если пить все 12 курсов?

Хотя бы 3 раза проверьте ,плюс ознакомьтесь на всякий случай с признаками гипервитаминоза витаминов А,С,Е,входящих в состав.
Это всего лишь рекомендация,так как Новомин -БАД,не лекарственное средство.

Передозировка вряд ли будет ,но может быть какие -то проявления гипервитаминоза ,да.

Мария, Спасибо за ответ!