Жировой гепатоз

Не могу нагнуться и сидеть мешает печень под ребром, живот взут. КВР правой доли 17см, левой доли 8см. Эхогенность высокая, дизффузные изменения паренхимы поджелудочной железы по типу стеатоза поджелудочной железы

Гастрит
38 лет

Вера, здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес?
Вы сдавали анализы крови: АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, глюкозу, холестерин?

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, кровь на антитела к вирусным гепатитам В и С. Печень увеличена возможно за счет нарушения обменных процессов (жирового обмена). Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?