Молочница не проходит
Добрый день . В анамнезе: удаление миомы, полостная операция (февраль 2022) С июня были белые выделения и заметила , что довольно обширные. Была у врача аж в августе , так как уезжала в отпуск, она мне сказала «вагинит» прописала тержинан . Он помог , обильные белые выделения прошли, никаких жалоб не было. 14.10 был ПА в презервативе На след день начался зуд , а общем , аллергия пошла , к вечеру творожистые Выделения , в вскр их стало в разы больше . В понедельник помчалась к врачу. Она взяла с меня анализы (я их прикрепила сюда)врач выписала свечи гайномакс. К концу 7 (понедельник) дня приема , зуд прошёл , выделения тоже. Но сегодня вторник 18.10 и белые выделения (не творожистые ) есть . Извините за такой фото контент , но фото я прикрепила. Сходила в душ , зуд есть , сухость и краснота. Пожалуйста, подскажите , как это вылечить 😭😭😭 Столько денег уже потрачено на это все ((( гайномакс оч дорогой (( Через 3 дня будут месячные
Однако, все анализы у вас нормальные.
Просится одно решение вопроса - возможно, зуд у вас не во влагалище, а снаружи, где покраснение на фото. А мазки - из влагалища и шейки. Итого:
Таблетки Флуконазол 1 таб сразу, вторую через неделю через рот,
Местно, где зуд, мазать кремом пимафуцин или клотримазол с недельку или до стихания. Результат и процент "попадания" будет виден быстро.
Игорь, ой спасибо вам большое !!!!!
Принято . Флуконазол тем более стоит копейки
Игорь, а по мазкам было видно что кандидоз, да ? на тот момент (прошлый понедельник)?
Принятый ответ
Нет, мазки же абсолютно чистые. Из влагалища. А покраснение и зуд, насколько видно на фото, не там.
Евгения, здравствуйте. По анализам все в норме, воспаления нет, молочницы тоже. Раз проблемы снаружи, то попробуйте мазать кремом клотримазол или нистатин. И однократно примите 150 мг флуконазола.
Екатерина, по анализам да.
А по факту были очень обильные творожистые выделения .
Так и врач сказал , она очень много убрала их, прежде чем анализы взять.
Я ведь на приеме это тоже видела (