Менструация после лохий?

Здравствуйте! После родов прошло 36 дней.Малыш на ИВ. Лохии до конца не прошли (мазали коричневым) и вдруг ровно через месяц выделения стали алыми, прокладки супер хватает на весь день. Кровь выходит порциями, в основном как иду в туалет. Начала принимать настойку водяного перца теперь выделения то есть то нет. (Пью третий День). Нормально ли это в случае если продолжаются лохии? И почему кровь алого цвета? Стоит ли срочно обращаться к врачу очно? Если это месячные то сколько после родов они могут продолжаться? Благодарю за ответы.

32 года

Здравствуйте.
Это менструация. Пролактин снизился, начался процесс фолликулогенеза.
Менструация после родов может быть нетипичной по характеру, более обильной или скудной, продолжительной или короткой, все это - норма
Выполните УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла

Наталья Александровна, Доброго времени суток! Стоит ли продолжать приём водяного перца? Не задержатся ли выделения в матке если его принимать?

Можете принимать настойку. Она наоборот способствует лучшему сокращению миометрия, менструальное кровотечение быстрее завершится, но ничего не задержится в полости, так как цервикальный канал она не сокращает

Наталья Александровна, сколько ещё принимать если сегодня принимаю 4-ый день?

До 7 дней. На 5-7 день от начала активного кровотечения выполните УЗИ ОМТ

Наталья Александровна, менструация после родов может быть длительнее обычной как я понимаю? И красный цвет выделений будет нормой?

Да, она в 80% случае более обильная и продолжительная. Кровь алая, потому что кровотечение свежее, без задержки в полости матки

Наталья Александровна, скажите пожалуйста это может быть кровь из шейки? Есть эрозия.

Нет, шейка кровит скудно и контактно. После осмотра или полового акта, не сама по себе

Наталья Александровна, прикрепила УЗИ.

Увидела. Нужен кюретаж или вакуум-аспирация полости матки

Наталья Александровна, как срочно это нужно сделать?

Наталья Александровна, как срочно это нужно сделать? Так же в рекомендации написано переделать УЗИ в динамике. Когда этот вопрос нужно решить?

Как можно быстрее, никакой динамики не нужно. Полип сам не отойдет

Наталья Александровна, спасибо за рекомендации. Скажите пожалуйста наркоз при этой операции внутривенной или масочный?

Принятый ответ

Внутривенная седация, кетамин или пропофол

Наталья Александровна, оплатила консультацию вашу. Не могу написать

Здравствуйте. Скорее всего так начинается первая менструация, она может быть более обильной, болезненной и продолжительной. Ничего страшного в этом нет, но на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, здравствуйте! Как срочно мне нужно сделать УЗИ?

Не срочно, пока наблюдайте за выделениями и как они начнут уменьшаться, то сделаете узи

Екатерина Александровна, если это месячные то сколько они могут продолжаться ?

Екатерина Александровна, возможно ли продолжение лохий на таком сроке?

Лохи могут идти до восьми недель после родов, первая менструация после родов может быть более длительное, у всех по-разному бывает

Екатерина Александровна, значит моё состояние сейчас не должно вызывать особых опасений?

Не должно, если нет очень обильных выделений

Екатерина Александровна, прикрепила УЗИ

По узи описан плацентарный полип, его нужно удалять, сам он не выйдет

Екатерина Александровна, как срочно это нужно сделать?

Сделать как можно быстрее желательно, без его удаления так и будет кровить

Екатерина Александровна, значит это не лохии и не менструация? А именно кровит полип

Принятый ответ

Да, кровянистые выделения из-за него

Здравствуйте, это менструация, ее характер может быть более интенсивный, чем до родов не пугайтесь, можете принимать настойку перца она уменьшит кровопотерю и способствует быстрейшему прекращению!

Елена Федоровна, стоит ли опасаться красного цвета выделений?

Нет не стоит, это нормально.

Месячные могут идти дольше, чем обычно и интенсивнее, как правило за 3-4 месяца цикл восстановится

Скажите пожалуйста сколько дней принимать настойку перца?

Можно принимать до тех пор пока выделения не станут менее интенсивными.

Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста результаты УЗИ

По узи положение плацентарный полип, но нужно сделать узи после окончания выделений. Если полип подтвердится необходима гистероскопия.

Елена Федоровна, выделения эти на фоне полипа происходят? Либо это лохии?

Елена Федоровна, есть смысл переделать УЗИ?

Возможно выделения на фоне полипа, возможно и лохии или менструации, я бы переделала узи

Елена Федоровна, скажите пожалуйста когда его лучше переделать?

Елена Федоровна, и стоит ли отменять настойку перца?

Елена Федоровна, на выходных госпитализироваться не могу. Моё состояние (нет температуры, боли. Выделения умеренные.) позволяет это?

Принятый ответ

После окончания выделений, настойку перца можете продолжать