Отёк

После ампутации верхних фаланг пальцев прошло три года но они всё ещё припухлые особенно средний. Болей нет , при трогании не приятно " мозжит"., что делать? Как набрать двести символов не знаю. пробовал делать водочный компресс , вроде какой то минимальный эффект был потом опять.

Принятый ответ

Добрый день,по этому поводу конечно повторно оперироваться не стоит.Надо попробовать с рукавицами набрать,если не получается,научитесь другой рукой набрать.Боли могут дальше сохраняться,там нервные окончания после ампутации болят

Арам, что набрать? Какие рукавицы?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте! После удаления длительно сохраняются фантомные боли и неприятные ощущения.
Вам необходимо сделать УЗИ кисти для определения структуры тканей и посмотреть крововток в верхних конечностях.По результатам обследования возможно применение лекарственных средств для улучшения состояния и повышения функциональной способности.
Днлайте ежедневно теплые ванночки,во время котрых проводите под водой упражнения на усиление двигательной активности пальцев.Не допускайте охлаждения кистей.

вы сами написали,200 символов не могу набрать,а рукавицы или перчатки сами должны выбирать,в аптеках есть медицинские,нестерильные,можно отдельные пальчики,толщину выбираете сами,чтоб так сделать,чтоб не болел и чувствительность пальца был

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктор .По возможности,приложите фото.Нужно видеть насколько "припухлые",изменена ли кожа?
Непременно выполнение УЗИ,возможно имеет место нарушение кровообращения и местный лимфостаз.

Добрый день. Неприятные ощущения в области ампутации могут сохраняться длительно. В зоне рубцовой ткани находятся нервы, кровеносные и лимфатические сосуды. Для уменьшения симптоматики могут быть назначены сосудистые препараты, препараты группы В, препараты , улучшающие трофику в тканях. Отек можно минимизировать с помощью физиолечения (магнит, микротоки), для улучшения функций кисти также будут полезны курсы массажа, ЛФК для разработки кисти. Обратитесь к сосудистому хирургу, физиотерапевту для получения назначений, направлений на лечение

Лариса, Господи ,какой сосудистый хирург у нас у нас к терапевту не попадёшь. Разве бы я писал вам.

Значит, получите направление у терапевта к профильному специалисту. Физиотерапию дистанционную, впрочем, как и конкретные назначения, без данных анализов, УЗИ и пр. - каким образом вы представляете это выполнить онлайн? Есть проблема, которую вы описали - значит,нужно решать.

Здравствуйте! Для начала пооваерте хотя бы сахар кови, коагулограмму, липидограмму. Возможно, есть нарушение текучести крови,гемоглобина.

Маргуба, Такое впечатление что мы на разных планетах живём. Таких советов за 300 р я и сам могу надавать. Если болит обратись к врачу. Всем спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу чего ампутировали фаланги? На одной руке, обеих? Была ампутация или экзартикуляция? Прошло три года, как Вы говорите, и раньше что, было все нормально? Фото присылайте. Хотите получить нормальный совет, а сами информацию даете по минимуму. Каков вопрос - таков ответ. И обижаться здесь не надо. Мы стараемся как можем. Но волшебников тут нет.

Андрей, я послал фото какое есть. Припухлость держится всё время после ампутации. Есть же таблетки наверно от отёков или ещё что то.

Увы, никакого фото пока нет. И еще к Вам была просьба ответить на другие вопросы. Хотя... не хотите, как хотите.

Андрей, фото я послал в ответе на эл.почту.

Андрей, обрезали фаланги на левой руке после того как верхнюю часть оторвало на рубанке.

Виктор, никакого фото у меня нет. Тогда отошлите фото на почту травматологу, который Вам уже отвечал.

Андрей, я отправил на почту с которой мне приходят все письма.

У каждого врача в профиле есть почтовый ящик. Выбираете профессию травматолога, выбирайте врача, открывайте его профиль и там увидите адрес ящика. Вот туда и пишите. А ответят или нет - не знаю. По идее Вам должны отвечать травматологи, а переписываюсь с Вами только я. Почему то...