Вероятность у меня зппп
Незащищенный секс был 1 раз! 2 года назад, после него через 25 дней я сдала анализ на все инфекции, методом пцр из цервикального канала, все отрицательно, мазок в тот же день идеальный 1 степени чистоты по граму, я в него не поверила и накручивала себя, в дни сильного невроза, пару раз казалось что чешется влагалище или болит уретра, это продолжалось не больше 1 дня и было раза 2, затем по узи нашли кисту и что бы снять воспаление прописали вильпрафен 500 мг 2 раза в день на 7 дней, ирунин, тержинан и имунофан, по сути этот курс должен был бы вылечить все кроме тризомонад( если вдруг они были, хотя курс был всего 7 дней, а чаще назначают 10), потом, ровоно через год я сдала еще раз мазок, он был нормальным, но не идеальным, хотя врач сказала что это норма, трихомонад нет и никаких ключевых клеток и слизи,так же была кольпоскопия и онкоцитологи, все хорошо, потом я сдала еще кровь на хламидиоз, тк узнала что он может не вяявляться в анализах до 2 месяцев, отрицательно, и так же я прочитала что можно сдать на пцр инфекции мочу, тк иногда инфекция уходит в глубь, на микоплазму гениталиум,хламидии и уреаплазму, все отрицательно, выделений у меня нет, запаха нет, ничего не беспокоит, секса с того момента не было, сейчас буду проходитб плановый осмотр, стоит ли мне сдавать на инфекции или пора успокоится? Просто вдруг 1 анализ ошибочный, таблетки трихомонады бф не вылечили, а второй мазок их пропустил? Или я 100000 % здорова?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не накручивайте себя.У Вас все анализы показали отсутствие патогенный флоры.В настоящее время клинических проявлений,жалоб нет.Никаких чужеродных,"плохих" бактерий у ВАс нет.
Успокойтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш основной диагноз действительно больше психотерапевтический. Вы гинекологически здоровы, постарайтесь взять себя в руки и отпусти эту ситуацию
Принятый ответ
Доброе утро. Вероятность ИППП у вас равна нулю, с учётом обследований и срока давности. Скорректируйте свое состояние с неврологом, пусть подберёт вам лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лида! ИППП бессимптомно не проходят, в любом случае было бы отклонение в мазке на флору, повышенное количество лейкоцитов. Сказать что Вы 100% здоровы мы не можем. Но данных за то что у Вас нет ИППП множество. Сомневаюсь, что если Вы 2 года об этом думаете, наши слова Вас убедят, сдайте анализ, чтобы посмотреть наличие всех возможных инфекций фемофлор 13, по этому аналищу сможем посмотреть количество полезных лактобактерий, в следствии их недостатка может быть зуд. Здоровья Вам!
Ольга, зуда нет уже 1.5 года точно
Я считаю, что у Вас нет ИППП и анализ сдавать не нужно. Но сдавать или нет анализы решайте в зависимости от того станет Вам спокойнее с полученным результатом или нет. Если после получения очередного результата будете думать что анализ снова не достоверный, тогда конечно смысла тратить деньги нет. Если успокоитесь, то анализ нужно сдать.
Принятый ответ
Лида,здравствуйте.У вас нет иппп,ни трихомоноза ,ни других инфекций.Мазки не могут быть все время идеальными,но это не значит,что есть инфекции.Не волнуйтесь)
Если Вы получили недельный курс антибиотикотерапии в течении первых трех месяцев с момента полового контакта, т этого достаточно. Если свыше трех месяцев, то там другое лечение. Но по всему прохоже, что Вы ничем не заболели и не болеете.. Так, что забудьте про этот инциндент и впредь предохраняйтесь. Степень чистоты влагалища (палочки Дедерляйна )говорят о многом в Вашу пользу
Здравствуйте , пока успокоиться и жить спокойной жизнью