Грудное вскармливание.

Здравствуйте, в первую беременность была гиперлактация переросла в мастит и закончилось все гнойным маститом и сворачиванием гв. Сейчас вторые роды , прошло 8 дней после родов, грудь каменная ребёночек не высасывает грудь, врачь говорит чаще прикладывать , прикладываю по требованию, чаще не выходит, переживаю что все повториться , возможно ли как то уменьшить приток молока и его количество?

Нет
24 года

Добрый день, на данном этапе не получиться уменьшить приток молока!!! Сейчас идёт установление лактации, должно пройти время, чтобы молочная железа по потребности вырабатывала молоко, не больше не меньше!!!! Так будет!
Я пока ваша задача помочь этому делу.
Прикладывание к груди по потребности, а после кормления - /круговыми движениями массаж и сцеживать, лучше молокоотсосом, чтобы грудь была мягкая, а не "Каменная*.
Сейчас это ОЧЕНЬ ВАЖНО, так поступать.

И в ближайшем будущем, когда произойдёт установление зрелой лактации, грудь всегда будет мягкая, молока в ней будет по потребностям вашего малыша, и ноль проблем, одни удобства!!!! Пожалуйста, наберитесь немного терпения, и все получится!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алла, первого кормила до 4 месяцев, грудь так и не становилась мягкой, при кормлении всегда адская боль , при чем не только в начале при захватывании соска , но и на протяжении всего кормления, с первым малышом было точно также , боль не проходила вплоть до окончания кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алла, а сцеживание приводило к ещё большему притоку молока , аж сочилось .

На первых порах в послеродом периоде, это и боль, и чувство "распирания". Всё присутствует.
Как вариант, поработать со специалистом по грудном вскармливанию. ( помогают, показывают, как и что делать, как правильно). В настоящее время очень востребованы, и действительно, толк есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алла, выше отвечала , кормила первого ребёнка да 4 месяцев, лактация так и не нормализовывалась, пробовала тогда и сцеживаться и массажи, но к сожалению это все не помогло.

Пробовать нужно, тот раз был такой опыт у вас, в этот может и нормализуется.
Послушайте советы и действия специалистов по грудном вскармливанию, не зря они сейчас так востребованы.
Если же не получиться, то, как выход купировать лактацию- Достинекс, Бромкрептин. Ну все же, гв-это "эликсир здоровья" для малыша!

Здравствуйте.. вам нужно сцеживать остатки молока молокоотсосом. Это вам поможет только

Добрый день.
С целью ограничения лактации можно принимать в половинный дозе бромокриптин - по ½ таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, можно ли совмещать с гв ?

Принятый ответ

В смысле - можно ли кормить? Конечно, можно.

Здравствуйте, вам нужно сцеживать до конца, или самостоятельно или молокоотсосом

Здравствуйте. Это называется нашрубание молочных желез с приходом молока. Вам нужно ВРУЧНУЮ расцедить грудь. Просите акушерок помочь справиться. Не хотят - вызывайте консультантов по грудном вскармливанию с навыками ручного сцеживания. Молокоотсос Вам сейчас не поможет. Как только расцедите грудь - ребёнка нужно правильно приложить. Захват не должен быть болезненным и при кормлении женщина не должна испытывать боль. И уже тогда- прикладывать ребёнка чаще.