Обильное срыгивание, похоже на рвоту

Здравствуйте, ребенку всего 13 дней, иногда во время кормления грудью у него происходит обильное срыгивание, похожее на рвоту…меня это тревожит, так же заметила, что у него появляются газики сильные из-за чего он очень беспокоен, особенно вечером. Так же замечаю долгую и сильную икоту. Начала давать Бейбикалм. Как предотвратить такие срыгивания?

35 лет

Здравствуйте рвота фонтаном? Какой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, да похоже как фонтаном, стул желтый вроде бы нормальный

Если рвота фонтаном необходима консультация хирурги для исключения пилоростеноза, это в первую очередь. Далее обследование кала на углеводы. Столиком после кормления держите? Не перекармливаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, да держу столбиком, такое срыгивание не всегда, но бывает, на счет переедания не могу понять, бывает в груди молока много возможно и переедает , может быть такое что заглатывает воздух? Или из-за газиков в кишечнике?

Конечно может быть, но это бывает разово не после каждого кормления. Сдайте кал на углеводы, чтоб исключить лактазную недостаточность. Перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажик

Ксения, здравствуйте.
Сколько раз в неделю бывают именно обильные срыгивания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, здравствуйте, так мне сложно посчитать ну примерно раз в три дня, вот сегодня ,например, ночью случилось и этого же дня днем , происходит это именно после кормления , я не успеваю даже в столбик поднять. Ощущение ,что выходит всё, гдето через пол часа минут 40 я ребенка докармливаю, Незнаю правильно делаю или нет, просто ребенок кажется голодным , только тогда засыпает

Здравствуйте, чаще всего причина - банальное перекармливание ( если ,конечно, рвота не фонтаном послеикаждого кормления).
Держите после кормления столбиком обязательно.
Плюс кишечная колика может спровоцировать спрыгивание.
Если спрыгивание после каждого кормления обильные, необходимо исключить пилоростеноз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Срыгивантя у детей обычно связаны с несостоятельности сфинктром желудка, либо ещё с перееданием . Так же икота это тоже признак переедания, когда желудок давит га диафрагму . Это все физиологические процессы у детей . Старайтесь носить столиком после каждого кормления.
Газики и беспокойства это начало периода колик . Нужно выкладывать на живот перед каждым кормление, массаж живота, упражнения велосипед , модно грелку с вишнёвый косточками на сон . Препараты симетикона эспумизан 8 кап 4 раза в день (боботик, сама симплекс) в комплексе с пробиотиком биогая 5 кап 1 раз в день .