Беременность и таблетки
добрый день последня менструация закончилась 2 января, с 11 января 3 дня применяла клиндацин б пролонг, 13 числа была на узи, в узи сказано "косвенные признаки случившейся овуляции", с 17 числа 4 дня приминяла юнидокс солютаб и лавомакс 3 дня. до задержки 21 числа узнала что беременна сделав тест. сейчас задержка один день электронный тест показывает 2-3недели от зачатия. так же были праздники и пару раз пила алкоголь и курила кальян. какие последствия могут быть? хочется здорового малыша.
Здравствуйте.Если беременность состоится,то опасности дальнейшей нет.
Если данные факторы подействовали-беременность просто закончится очередными месячными.
Здравствуйте, Анастасия! Если беременность будет развиваться, значит никакие факторы на развитие плода не повлияли. Вопрос в другом: с какой целью принимали эти препараты? Кто Вам назначил прием антибиотиков на 4 дня?
Ольга, назначили на 10 дней. просто я решила сделать тест на беременность после 4 дней приема. и т.к. он оказался положительным я их бросила. сейчас задержка 2 дня. электронный тест пишет 2-3 недели. таблетки назначил гинеколог. жаловалась на дискомфортные ощущение в виде жжения( нашли немного повышенное значение уреаплазмы парвум) . прочитала в интернете что антибиотики и клиндацин может вызвать аороки развития. переживаю
Принятый ответ
На этапе оплодотворения пороки не возникают, если от препаратов происходит негативное влияние значит беременность прерывается. Сделайте узи в 6 недель, если будет эмбрион и у него сердцебиение значит Вам не о чем волноваться. Сейчас начиайте прием фолиевой кислоты и йода. Здоровья Вам! Легкой беременности!
Здравствуйте, не волнуйтесь так. Если беременности суждено быть она будет. До имплантации зародышей не питается за счёт крови матери, а за счёт питательных веществ яйцеклетки. Поэтому вредные вещества не попали к зародышу. Все будет хорошо
Здравствуйте! Не переживайте, как правило на самых ранних сроках очень тяжело навредить беременности!
Если плодное яйцо закрепилось в матке то беременность начинает развиваться.
Нужно наблюдаться, если жалоб никаких нет, то узи следует сделать на 6-7 недели
( или раньше если возникнут жалобы)- на этом сроке уже видно сердечко!
Сейчас начинайте вести здоровый образ жизни и питания. Принимайте препараты фолиевой кислоты и йод ( фолио, фолионорм)
Раньше времени не переживайте, данные факторы не повлияют на беременность, она либо случится,либо придут месячные
Здравствуйте.Не волнуйтесь.Если повреждающие факторы повлияли на беременность,то она развививаться не будет и на маленьком сроке прервётся.А если беременность будет развиваться,то значит на неё это не повлияло.