Консультация венеролога /

Рекомендуете ли вы комплекс Андрофлор-Скрин? — вопрос №109320

Здравствуйте!
Я мужчина, 30 лет.

Обратился к венерологу за профилактическим обследованием на наличие ЗППП. Жалоб не имею. Просто желаю провериться.
От доктора получил рекомендацию пройти комплекс анализов Андрофлор-скрин.
Разузнав чего мне это будет стоить в плане моральных испытаний, от переживаний схватился за сердце и присел на стульчик.

Вопрос:
Как вы считаете, оправдано ли сдавать столь сложный анализ исключительно в целях профилактического обследования?
Быть может достаточно пройти обычное "Комплексное исследование на урогенитальные инфекции методом ПЦР" в ближайшем КВД?
Не является ли Андрофлор-Скрин коммерческой уловкой?

Благодарю!

Андролог, Уролог
Здравствуйте Иван, вероятнее всего Вам врач хочет исключить как ИППП так и проблемы с предстательной железой.
Если жалоб нет, то можно сдать обычный мазок из уретры на микроскопию и ПЦР на Хламидию, Уреаплазму уреалитикум + парвум, Микоплазму гентиталиум + хоминис, Триххомонаду, Гонококк.
На эти же инфекции можно и секрет предстательной железы взять.
Какова стоимость анализа Андрофлор скрин у Вас?
Клиент
Евгений, около 1750 рублей!
Откровенно говоря, это на удивление дешевле, чем комплекс ПЦР-анализов на указанный список инфекций в нашем областном государственном КВД.

Клиент
Евгений, скажите пожалуйста, а чем может быть полезен секрет предстательной железы? Он делает анализ точнее?
Андролог, Уролог
Да, я тоже так думаю, что это дешевле. Только уточните, какие инфекции в него входят, на сколько мне известно он служит для диагностики острых воспалительных заболеваний.
Клиент
Евгений, вот собственно подробное описание: Андрофлор СКРИН (ОБМ, ГДЧ, Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Corynebacterium spp., Gardnerella vaginalis, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum, Mycoplasma hominis, Enterobacteriaceae spp./Enterococcus spp., Candida spp.,Mycoplasma genital
Андролог, Уролог
Я уточнил, там все патогены, в т.ч. Хламидия есть, Можете сдавать Андрофлор скрин.
Клиент
Евгений, большое спасибо!