Беременность 8 неделя. Небольшое жжение
Подскажите что делать. Пошла 8 неделя беремености. Двойня. К гинекологу записана через 4 дня вставать на учет по беремености. Несколько дней назад появилось небольшое пощипывание при мочеиспускании. Пила клюкву один день. Прошло не стала дальше пить. Вчера опять небольшое маленькое пощипывание дискомфорт. Начала опять пить. Плюс дискомфорт во влагилище. Сильного зуда и жжения нет, отека тоже. Но здоровая женщина не ощущает же что то нет!? Ставлю утрожестан по 1 свече на ночь. Есть типо жжения но не жжение. И не щипание. Не знаю. Просто какие то неприятные ощущения. Просто лежу и это ощущаю! Подскажите что делать боюсь что начнется какой то процесс типо дисбактериоза или бактериального вагинита или ещё чего. Понятно что на приеме врач возьмет анализы. Но время... Раньше до беременности как только были предпосылки к молочнице я пила аципол и микрофлора влагалища восстанавливалась. И ещё вчера поясница немного ныла
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте. Во влагалище могут быть такие ощущения из-за утрожестана, но в любом случае нужен мазок и фемофлор для точного лечения. Если при мочеиспускании сохраняется дискомфорт, то начните прием канефрона по 2 к 3 раза в день 1-2 месяца. И сдайте общий анализ мочи и бак посев.
Екатерина, сейчас посмотрела есть небольшое покраснение у входа в мочеиспускательный канал
Екатерина, скажите а мне сначала анализ сдать а потом канефрон пить? Или можно сразу. И можно ли его на моем сроке?
Екатерина, я утром в баночку сходила - моча прозрачная и без запаха. Жжения не было.
Канефрон можно и до анализа, он разрешен при беременности на любом сроке. От раздражения снаружи попробуйте бипантен. И мазок сдайте обязательно.
Екатерина, спасибо?
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас раздражение от приема утрожестана. Вам возьмут мазок при постановке на учёт. Учитывая жалобы , очень позоже на цистит и воспаление влагалище. На данном этапе начните прием канефрон по две таблетки три раза в день 14 дней. Дротаверин по две таблетки два раза в день пять дней. а далее после получения результата мазка- дополнительно лечение
Екатерина, сегодня посмотрела утром есть покраснение небольшое во вход в мочеиспускательный. Утром сходила в баночку мочу. Она прозрачная без запаха. Жжения не было.
Дополнительно- мазь Бепантен на область наружных половых органов
Екатерина, спасибо? На моем сроке её можно да?
Конечно. На здоровье ☘️
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно сдать анализы для уточнения природы вашего состояния. Хотя бы мазок и общий анализ мочи.
Игорь, спасибо??
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите монурал однократно. У вас симптомы цистита. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, половой и физический покой. Старайтесь больше лежать
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
Это может быть ваша реакция на гормоны беременности и сам утрожестан. Ничего плохого на данный момент я не вижу.
Ваши жалобы довольно частые, присущи многим беременным женщинам. Все слизистые, в том числе влагалище и мочевой пузырь меняются при беременности.
Не переживайте, больше ходите дома без белья, на улицу юбочки, чтобы была достаточная аэрация. Также для беременных очень хорошо подходит Эпиген гель для интимной гигиены. Он снижает неприятные ощущения во влагалище. Можете пробовать.
Хорошей вам беременности!
Здравствуйте, можно конефрон по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим, ношпа по2 таб 3раза в день, ставьте свечи ректально с папаверином