Могут ли болеть шея, поясница пальцы рук и ног, ступни при остеопорозе?
Здравствуйте! Мне -50 лет. Чувствую сильные боли в костях, особенно с утра. Денсиометря - остеопороз -2,5. ВитД -31,31; паратгормон -13,7. Кальций иониз -1,08. Почему такие сильные боли в костях? Спасибо.
Здравствуйте, при таком т-критерии вам нужно лечить остеопороз, боли в костях бывают при таком диагнозе, лечение остеопороза это не кальций и витамин д, это длительная терапия препаратами ,которые не дают разрушаться костной ткани и способствуют увеличению ее плотности! Например в таблетированной форме это бонвива,через год контроль денситометрия в динамике для оценки эффективности лечения
Рекомендую Вам досдать анализы:биохимический,общий анализ крови, сделать узи почек и со всеми результатами на прием к эндокринологу для подбора лечения
Диана, добрый день. Спасибо Вам за ответ, была сегодня у эндокринолога, сделали УЗИ. Аденомы паращитовид. железы нет. Лечение не назначено. Врач направляет меня на радиосцинтиграфию. Живу в Донецке. Теперь надо на исследование пробраться в Ростов. .