Консультация инфекциониста /

Дергался язык и глаз, потом вылезла простуда на губах — вопрос №1093506

Дёргался язык потом глаз, и вылезла простуда на губах начала пить анциклавир всё прошло. В начале пульсации языка сдала на герпис 1 и 2 IgGположительный , а IgM отриц. Что может быть? Какой ещё анализ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Вителиго, эндомитриоз.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Может быть обострение герпеса.
Лучше пропить Валацикловир по 500 мг 2 раза в день курсом 10 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! у вас по описанным симптомам признаки герпетической инфекции. Нужно пропить курс валацикловира 500 мг два раза в день 10 дней плюс нейроуридин по одной капсуле один раз в день 21 день это препарат витаминов группы B + прозерин улучшающие нервную проводимость и обладающие общеукрепляющим действием
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Это лабиальный герпес, лучше валацикловир или валтрекс по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Анализы не требуются, диагноз ставится на основании клиники и осмотра.
Чтобы не было рецидива нельзя переохлаждаться, перегреваться, исключить стресс.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Елена. Если все же выступила "простуда" на губах, и ацикловир помог, больше данных клинических за герпетическую инфекцию. иммуноглобулин М мог не среагировать. Досдавать ничего не нужно. Ацикловир если помогает можно его продолжить, но принимать по таблетке 5 раз в сутки до 5 дней, для нормального лечения. Здоровья!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Герпес - это нейротропный вирус, поэтому он может давать такую неврологическую картину вполне, в данном случае лучше пропить ацикловир более длительным курсом, то есть после полного курса принимать например валтрекс по одной таблетке 500 мг один раз в день в течение 3 месяцев минимум.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас рецидив простого герпеса, противовирусную терапию надо принимать 10 дней, добавьте витамины группы В, можно Мильгамма.