После начала приема антибиотика стала подниматься температура у ребенка
Здравствуйте! У ребенка хроническая пневмония.Любая простуда,грипп и мы уже хрипим. Заболел, дня три была температура 38-39.Было красное горло.Потом температура нормализовалась,затем появился кашель.С начала болезни принимали гриппферон, Тантум Верде а горло,Аквалор в нос.От кашля делали ингаляции с флуимуцилом.Стал сильно кашлять и днем и ночью.Тогда начали делать с флуимуцилом- антибиотиком кашля заметно стало меньше,ночью спит спокойно,но стала повышаться температура.Кашель стал влажным,отхаркивается.Не пойму,почему стала повышаться температура,ведь ребенок уже кашляет меньше?
Здравствуйте, Вашему ребенку необходимо сдать общий анализ крови с последующей очной конультациеей педиатра.
Добрый день! Желателньо посмотреть клинический анализ крови с лекоцитарной формулой. Взозможно у вас нет бактериальной флоры, а вирусная этиология. Гриппферон препарата интерферона, но содержит слишком малые дозировки. Как правило к нему добавляются виферон в свечках.