Наркоз во время беременности
Здравствуйте! Я беременна, 6 недель. Последние месячные были 3 сентября. Очень переживаю вот по какому поводу. 25 сентября я делала колоноскопию «во сне». То есть была внутривенная седация (Sol. Propofoli). Скажите пожалуйста, насколько это могло нанести вред ребёнку и беременности? Тогда я ещё естественно не знала о беременности. А сейчас очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность продолжается- то не оказалось влияния. Действует принцип всё или ничего. Если оказывает влияние- беременность прерывается. Если не оказывает- продолжается.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут. Делайте узи омт и будьте спокойны)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это никак не повлияло на вашу беременность, так как у вас с малышом ещё не было общего кровотока.
Принятый ответ
Нет, никакого вреда. Пропофол широко применяется при беременности, и при малых операциях, и даже кесаревом сечении. Переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника!
Короткий наркоз с помощью пропофола не приведёт к нарушению беременности, действительно его используют при беременности в разные сроки. Обследование у вас стандартное, как и для всех. Скрининг с 11 по 13 нед 6 дней. И далее по плану.
Хорошей вам беременности!
Принятый ответ
Добрый день, будьте спокойны!!! Вреда нет для плода и быть не может.
Один из самых безопасных препаратов для в/в анестезии.
Регулярно посещаете явки у лечащего врача, принимайте поливитамины для беременных.
Здравствуйте. Это не повлияет на эмбрион. Не переживайте. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1р.день
Здравствуйте
Это не может нанести вред ребёнку, не переживайте
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, беременность прогрессирует, то всё хорошо, никак не повлияло