Слабость сильная от горла???

Третий день болит горло,заложен нос!впринципе глотать не больно и нос дышит после «снупа»!но такое ощущение что при вдыхании оголяется всё внутри,головная боль не сильная но неприятная,такое ощущение что я вся опухла и внутри и сверху .Вчера выпила зодак,нурофен,тонзилгон !!вроде полегче!!послоскаю горло висдиц и фурацилин! Может ли быть такая сильная слабость при таких симптомах ?я всё время хочу спать …максимальная температура 37.3

Инсулинорезистентность

здравствуйте , такие симптомы как у вас характерны для вирусной инфекции , отсюда может быть и слабость
Пока лечение местное , симптоматическое
Полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей , тонзилгон и зодак продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Сергей, спасибо!!!?

Здравствуйте. Ничего необычного у вас не происходит. Тем более такая температура многими тяжело переноситься. И ощущения в носу и глотке все из-за воспаления. Продолжайте лечение, через дня 2 состояние должно улучшиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, спасибо!!меня просто напугала такая жуткая слабость..я сплю и сплю весь день !!но у меня ещё месячные пришли только что,,может ещё из за них такое.
Вирус это точно!!муж с температурой 39 был два дня.Сын 39 6 дней и вот я теперь видимо заболела

Это может быть и ковид ну и другой, конечно вариант, такое состояние зависит от уровня интоксикации.

Принятый ответ

Здравствуйте
В менструльный период иммунитет ослаблен, при присоединении вирусной инфекции, девушки особенно уязвимы.
Может быть и сильная усталость, ноющие боли в мышщах и выраженная сонливость. При этом температура может держаться на субфебрильных отметках.
Наоборот больше отдыхайте.

Зодак и толзилгон продолжайте.
Горло можно полоскать раствором Ангидак или ТантумВерде 2-3 раза в день.
Рассасывайте любые леденцы по типу СтрепсилсИнтенсив 4-5 раз в день и любые леденцы без сахара, для увеличения объёма слюны и снятия раздражения горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, спасибо