Низкий гемоглобин

Ребёнку 1 год 1 месяц. Часто болел ОРВИ. Низкий гемоглобин обнаружили 2 месяца назад, было 81, через 2 недели 87. Оба раза сдавали во время болезни, температура и красное горло. 22.01.2019г сдали повторно, Ребенок чувствовал себя хорошо. Проконсультируйте пожалуйста по анализам, можно ли Мальтофером поднять гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ферритин принимать начать можно. Но я бы еще проверила уровень вит в 12 и фолиевой кислоты

Принятый ответ

Здравствуйте Мальтофер у сразу нет настаиваю на приеме ферлатум.

Также хорошо бы пройти фгдс, узи обп, для исключения патологии кишечника. Через месяц приема ферритина анализ пересдать если сдвига не будет , то конс гематолога необходима

Проверьте также кал на гельминты методом пцр или обогащения з хкратно

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Анемия может быть из за вирусов

Постарайтесь давать ребенку больше мяса, фруктов, овощей, богатых вит С, А.Приучайте понемногу к луку, чесноку свежим( это естественные фитонциды)

По анализам выраженный железодефицит. Препараты железа конечно показаны. Выбирать из препаратов трехвалентного железа (мальтофер таким и является). Принимать длительно, не менее 3 месяцев (потому что железо депонируется), ежемесячно контролируя уровень гемоглобина и ферритина. Кроме того, в рационе должно быть мясо.

Здравствуйте.У ребенка ЖДА.Начните прием Мальтофер 20 капель в сутки (в 1 или несколько приемов) длительно.Через месяц контроль ОАК.
Дообследоваться: Сывороточные витамин В12,фолиевая кислота.Обследование на гельминтоз.
В рационе непременно должны быть мясо и печень.

Принятый ответ

Здравствуйте , активно вводите прикорм, свежие кислые фрукты, яблоки, мясо, гречку, мальтофер в каплях начните, профилактика ОРВИ

Регина, как грамотная мама, почитайте эту статью
http://www.gradusnik.ru/rus/doctor/farm/liposomnoe-zhelezo/

Здравствуйте а что ребёнок ест? Какие продукты? Как часто красное мясо, субпродукты? Разумеется, во время болезни гемоглобин может падать но не до такой степени.
Нужно сдать кровь на ферритин, а также исключить глисты.

Конечно поднимете. Лечения- до нормализации уровня железа. Сейчас попросите у педиатра направлением на ко программу. Там посмотрят скрытую кровь. Предварительно исключить нужно это- кровотечения в желудочно- кишечном тракте. Удачи.

Здравствуйте, поднимите и Мальтофер ли 2капли на кг веса в сутки - 2 Нед, затем контроль крови.
Оам сдавали , копрограмму?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока повремените с препаратами железа. Низкий гемоглобин был на фоне инфекции. Сейчас вы выздоровели, и гемоглобин начинает повышаться, сейчас он 100г/л.
Пока пересмотрите питание: ежедневно говядина или говяжья печень , свежие фрукты ( яблоко) . Если ещё на грузном вскармливание, тоже сдайте общий анализ крови.