АЛЛОКИН альфа побочка (к очень опытным врачам, вопрос сложный))

Здравствуйте. В апреле после биопсии подтвердилась дисплазия лёгкой степени. В июне сделали радиоволновую деструкцию.После радиоволны профилактического лечения назначено не было.В связи с чем через месяц плохой мазок, 10*7 кишечная палочка в моче и мне назначают Амоксициллин. Несколько врачей в гос. клиниках говорили , что мне нужно проколоть курс АЛЛОКИН альфа. С 1 по 12 августа делать уколы АЛЛОКИН, и сразу после начинать принимать антибиотик. Во время уколов начинаю чувствовать лёгкое жжение во влагалище, списывают это на бактерии. После курса лечения антибиотиком жжение никуда не ушло, приписали клиндацин- тоже не помог, депантол, ацилакт, лактонорм. Безрезультатно. Через месяц, я начинаю чувствовать жжение теперь и в прямой кишке, внутри ( не снаружи), рядом с анусом. Дисплазия была из за ВПЧ 16 и 66 типа (66 имеет отношение к прямой кишке). Делаю предположение, что это именно АЛЛОКИН вызвал такое побочное действие. К слову, жжение перешло из лёгкого в достаточно ощутимое, и во влагалище и в прямой кишке. Оно постоянное 24/7. У меня постоянная раздражительность из-за него, я не могу думать ни о работе, ни о прогулке, оно постоянно жжёт и не даёт отвлечь мысли . Визуально и проктолог и гинеколог говорят все хорошо.Мазки на флору тоже нормальные.На ИППП проверялась-чисто. Это что то с моментом радиоволны или АЛЛОКИНа . ПОЖАЛУЙСТА, прошу помочь 🙏

Нет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Вы сдавали фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, да, в норме

А выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, нет

Раз все анализы в норме, Вы полностью обследованы, то можно попробовать увлажнить слизистую свечами с гиалуроновой кислотой - например свечи Цикатридина или Лагиаль. Попробуйте, это может решить проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, у меня больше вопрос именно касаемо АЛЛОКИНа, указала это в вопросе. Если это натворил именно он, и беда где то глубоко в клетках ткани, что предпринимать?
Перепробовано полаптеки, даже облепиховые свечи, не выход пробовать каждую существующую мазь, поэтому специально указала в вопросе, что только к тем врачам, кто сталкивался с подобным

Для начала скажу, что аллокин был вообще Вам не показан, это препарат с недоказанной эффективностью. ВПЧ не лечат, вирус сам элиминируется из организма. Мог ли аллокин вызвать такой дискомфорт - это скорее всего нет, много времени прошло с момента его приема. У меня не было пациенток с реакцией на аллокин, потому что обычно его не назначают. Что касаемо жалоб при отсутствии плохих анализов, то по опыту пациенткам подходили свечи, про которые я написала.

Принятый ответ

Добрый день!.
Вы сдавали анализы из влагалища?
Если да, то какие?
Пока из того что увидела нельзя исключить аллергическую реакцию. Также надо понимать не является ли это Воспаление, переходящий на соседние органы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, фемофлор скрин, фемофлор 16, мазок на флору и на впч. Моча в норме, воспаления врачи не видят

На промежности никаких следов необычных нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, нет, я выше писала длинный текст)
Визуально врачи ничего не видят

Тогда попробуйте По1 таблетке в день кларитин пить в день. Промежность можно мазать кремом акридерм.

Принятый ответ

Добрый день.
Если инфекционные причины все-все исключены - почему не попробовать полечить возможные неинфекционные причины, они тоже нередки.
Реакция на препарат - практически исключена. Было бы хотя бы покраснение.
Попробуйте свечи Эстрогиал, 2 свечи в день. Там лекарственные травы. Обладает хорошим противозудным действием. За 1-2 дня вы уже поймете, подошло лечение или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!
Все равно очень грешу на АЛЛОКИН. До начала лечения этого ВПЧ вообще не было никаких проблем ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! Свечей эстрогиал нет в Грузии, а я пока нахожусь здесь. Возможно вы мне подскажете по действующему веществу , на которое можно ориентироваться?

Гаумаржос, калбатоно )
Давайте логически. Там просто противовоспалительные лекарственные травы и фитоэстрогены, такие как шишки хмеля.
В общем примерный аналог - или как гель для секса, или как гель с эстрогенами, как, например, овестин.
Что-то такое или что-то среднее- дальше талант фармацевта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемофлор 16 сдавали? Можете прикрепить