Побочка от приема Триттико
Добрый день! Невролог прописал триттико, принимаю второй день по 50 мг. Сильно заложен нос, прочитала в инструкции, что это побочное действие. Пройдет ли это? Или нужно менять антидепресант? Других симптомов нет
Принятый ответ
Здравствуйте! У триттико действительно есть такой побочный эффект, это пройдет со временем, тем более при такой маленькой
начальной дозировке, вы его на ночь пьете? Менять только из-за этого побочного эффекта не стоит, другое дело по каким показаниям его вам назначили? Если для лечения тревожно-депрессивного расстройства с нарушением сна- это хорошо, если для лечения мигрени, то он не является препаратом выбора для лечения мигрени
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдет ли это? Или нужно менять антидепресант?
Других симптомов нет Нормализуется ваше состояние В течение двух недель симптоматика усиливается ,затем идёт на спад !
Здравствуйте!
Подождите неделю приема Начните препарат местного децствия, типо називин пару дней, и промывать солевым раствором так же можно обратится к лор-врачу для осмотра.
Если по лор органов никаких изменений не будет, то в таком случае мы можем думать, что это связано с триттико
Такой побочный эффект довольно редкое явление
Принятый ответ
Валерия здравствуйте!
У Тразадона ( Триттико) действительное есть такие побочные эффекты но они крайне маловыраженные. Т.к Вы только начали прием АД то его эффект достигается после 3х недель. В первые 14-21 день они обладают выраженными побочными эффектами. Так что в последующем все это пройдет.
Скажите когда Вы принимаете его? Днем или вечером? Для чего он был Вам назначен?
Принятый ответ
Добрый день! Заложенность носа- результат побочного действия Триттико. Обычно этот эффект непостоянный, уходит самостоятельно через несколько дней и бывает не очень выраженным.
Попробуйте промывание носа солевыми растворами, один раз в день в течение 3 - 5 дней можно использовать сосудосуживающие капли в нос.
Если заложенность носа- не слишком выражена, то от
Менять препарат не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть побочным эффектом триттико. Как правило, проходит в течение двух-трёх недель. Это не является поводом для отмены препарата.
Промывайте нос солевым раствором 3 раза в день, например аквамарис. Если ночью заложенность носа мешает спать, можно капать сосудосуживающими каплями не дольше 5 дней.
В связи с чем назначен препарат?
Здравствуйте,у любого антидепрессанта в течение 2-3 недель наблюдаются побочные действия, поэтому необходимо в это время принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг 2 р день-месяц,либо Фенибут 1 т 2 р день-месяц,либо Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц. Эффект от антидепрессантов наступает приблизительно через 3-4 недели и их необходимо пить не менее 3-6 месяцев в зависимости от диагноза, также нельзя резко отменять препарат. Необходимо промывать нос солевым раствором 2-3 раза в день.