Сильный кашель на препарат

Здравствуйте. Врач прописал маме трипликсам. Начались сильные отеки ног и изнуряющий сухой кашель. Мы думаем это побочное действие на препарат. К врачу повторно идти мама отказывается . Не могли бы посоветовать какую то альтернативу этому препарату.

Гипертония, сахарный диабет
75 лет

Здравствуйте, Тамара. Не часто, но такая реакция бывает на составляющие препарата (отёки на амлодипин, кашель на периндоприл). Можно перейти на лерканидипин (леркамен) и ордисс Н. По механизму действия будет схожий эффект, но не будет данных побочных явлений. Обсудите коррекцию лечения с лечащим врачом.

Анна Владимировна, здравствуйте. Спасибо вам ! Эти два препарата принимать вместе ?

Да, всё верно.