Нога красная почему

У мамы ноги покраснели гнояться и превращаются в язвочки мазали левомиколем и промывали марганцовкой ничего непомагаетко врачу гедоедит,потомучто полная и плохо ходит да и у нас к нему непопадешь.температура поднылась

Сахар повышен немного,
73 года

Здравствуйте. Раньше у вас было рожистое воспаление? По фото похоже на "рожу", при этом диагноза назначают антибактериальные препараты, такие как азитромицин 500 мг 1й день, далее 250 мг 2й-5й день; амоксиклав 1000 мг 2 рд 7 дней; так же возможно вм инъекции цефтриаксона по 1 гр.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan69322@mail.ru
Клиент

Дарья, здравствуйте спасибо что откликнулись .Да это у мамы уже давно,было на одной ноге а теперь на обоих.а антибиотики колоть все которые вы написали.или какие-то одни

При таком поражении лучше 2ю антибактериальную терапию (колоть цефтриаксон и либо азитромицин либо амоксиклав в таблетках), так же необходимо обрабатывать ногу антисептиками, хирурги рекомендуют цинковую мазь, если есть возможность, то необходима госпитализация.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan69322@mail.ru
Клиент

Дарья, скажите ,если я уговорю ее в больницу ее подойдут в иныикционную или хирургическое отделенич

С температурой скорее всего она попадёт в инфекционное отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan69322@mail.ru
Клиент

Дарья, тогда нельзя ей в больницу у нас в городе в этом отделении карантин по короновирусу.

Т.е. они принимают только ковидных больных?

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan69322@mail.ru
Клиент

Дарья, да

Тогда естественно её туда не положат, а положат в "чистое" отделение.

Добрый вечер, правильно я поняла, что обе ноги покраснели? Температура до каких цифр поднимается? Глюкоза крови какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan69322@mail.ru
Клиент

Инна, здравствуйте.да обе ноги.сейчас глюкоза 6,4

Если мама не хочет госпитализироваться, хотя бы проконсультируйтесь с хирургом (если в Вашем городе есть, то лучше даже с сосудистым).

Учитывая возраст мамы, сопутствующие заболевания, рекомендую вызвать СМП и госпитализацию в хирургическое отделение. Рожа всегда поражает одну конечность, у нее имеются сосудистые нарушения, нарушение трофики тканей за счет повышенного сахара.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan69322@mail.ru
Клиент

Инна, СМП она неедит,а врачи говорят чтобы привозили к ним наприем.а она недоедит совсем плохо ходит.это у нее с молодости где-то с 45лет

Как давно у нее эти проблемы с покраснением ног?

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan69322@mail.ru
Клиент

Инна, с 45лет была одна нога а вторая где-то 5лет назад началась

Все равно настоятельно рекомендую, ей необходимо в стационар, в домашних условиях Вы не сможете контролировать показатели крови, работу почек. Настаивайте на вызове СМП!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan69322@mail.ru
Клиент

Инна, спасибо,я вас поняла.А можно вопрос не по теме.Сыну сделали прививку от короновирусе.через три дня началось
сыпь, чесаться все тело.тоесть руки живот спина и плечи.довала Лоратадин непомогает,только сыпь уменьшилась а чесаться так и чешется.сходили к педиатру она сказала супрастин пить .это правильно или тоже идти к кожному.

Сдайте общий анализ крови, если будут повышены эозинофилы лучше сходить на консультацию к аллергологу. Пока только антигистаминные, полисорб (или энтеросгель) 3 раза в день, гипоаллергенная строгая диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan69322@mail.ru
Клиент

Инна, а что такое гипоалергеная диета

Убрать все аллергены из питания: рыбу, яйца, шоколад, цитрусовые, орехи, мед, молоко. (какой возраст ребенка не знаю).

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan69322@mail.ru
Клиент

Инна, почти 18 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan69322@mail.ru
Клиент

Инна, а мазями можно сказать какимито

Попробуйте акридерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivan69322@mail.ru
Клиент

Инна, спасибо за ответы ,вы мне очень помогли

Принятый ответ

Пожалуйста!
Здоровья!

Здравствуйте!
По-хорошему здесь нужна госпитализация, с осмотром, с обработкой язвочек. Судя по всему мы есть трофические нарушения, желательно в плановом порядке посмотреть проходимость сосудов нижних конечностей, и сейчас требуется антибактериальная терапия внутримышечно.

Здравствуйте! вам необходима госпитализация в гнойное хирургическое отделение! На рожистое воспаление не похоже скорее всего нарушение трофики тканей на фоне сахарного диабета с присоединением вторичной бактериальной инфекции не затягивайте с госпитализацией чтобы не развился сепсис У пациентов сахарным диабетом это всё быстро происходит