Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, мне поставили диагноз по УЗИ Аутоиммунный тиреоидит щз. Сдала анализ крови ТТГ- 3.47; Т4свободный-1. 22; анти-ТПО- 84.2. Иногда бывает такое ощущение надавливания в области шеи. На очном консультации врач назначил йодомарин 200 1 разв день и магний в6 2-3 раза в день.
Здравствуйте, щитовидная железа может сдавливать окружающие ткани только при больших размерах или при больших узлах в ней,принимать йодомарин не обязательно, достаточно употреблять йодированную соль вместо обычной на постоянной основе
Здравствуйте
Гормоны в норме. Аит никуда не денется
Нужно сделать узи щитовидной железы. Потому что если есть узлы например или по объёму железа большая, то может сдавливать окружающие ткани.
Принятый ответ
Добрый день.
На момент иссоедования гормонов Впша щитовидная железа работает.
Антитела это может как носительство быть.
Щж иногда не может давить в области шеи она давит на постоянной основе если больших размеров.
Надо пройти УЗИ щж. С точным определением структуры щж.
Фируза, делала УЗИ : перешеек.0.7 см
Правая доля 1.7х1.8х3.2см V=5.4см³
Левая доля 1.8х1.8х3.6см V=6.8см³
Общий V=12.2 см³
ЩЗ: обычно расположена
Васкуляризация: умеренно усилена
Контуры:ровные, чёткие
Эхогенность: преимущественно повышена
Структура: неоднородная, гипоэхогенные участки, точечные гиперэхогенные линейные включения
Узловые образования: не определяются
Заключение узист поставил : признаки аутоиммунного тиреоидита
По структуре Щж хорошая. Вы являетесь носителем ат к ТПО. Работает щж хорошо.
В рацион йодированная соль. 1 раз в год принимать селен и цинк 100мг 1т/сутки утром-1 мес.