Боль после лапороскопии

Здравствуйте. 1.10 и 05.10 были операции лапороскопия. Первый раз разрыв кисты жёлтого тела, второй-внутреннее кровотечение. После выписки сделала УЗИ, всё в порядке. Сегодня очень сильно потужилась в туалете, появилась сильная боль внизу живота, особенно справа. Стоит ли волноваться? Или это норма?

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Такое может быть после операции. Если боли не очень сильные, то ничего страшного. Организм восстанавливается после 2х операций. Можно ставить ректально свечи Дикловит по 1 свече в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все зависит от характера боли.
Если она умеренная, то свечи диклофенак в прямую кишку на ночь
Если боль интенсивная- скорая помощь

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль выраженная? Долго болело?

Асиет, боль выраженная, ноиледа терпимая, при движении усиливается

Лучше сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боль преходящая- такое бывает. Если боль присутствует до сих пор - не ослабевает- либо делать узи амбулаторно. Но лучше обращаться в тот же стационар, где оперировали. Там узи посмотрят и оценят состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте
Боли какие? Сильные ?
Пройдите УЗИ повторно

Здравствуйте, идёт восстановление организма после операции, сильно не нужно тужиться, нужно наладить стул, чтоб не было запора, если боль не острая ,то понаблюдайте, ставьте ректально дикловит свечи