Боли в стопе.

При хождении остроя боль в левой ступне с левой стороны. С утра при подъёме боль усиливается . Вероятная причина хождения в берцах 14 км в день. Чем можно вылечить? Так как врач только выписал освобождения от полевых занятий.

Боль в левой ступне с левой стороны. Началась после прохождения в берцах 14 км. С утра боль усиливается. Врач только выписал освобождение от полевых занятий. Если какие мази или таблетки чтоб избавиться от боли?
37 лет

Здравствуйте. Вылечить, к сожалению, пока не снимете берцы, нельзя. Но можно использовать ортопедические стельки в обувь. Местно использовать противовоспалительные мази (фастум, Нурофен, кетопрофен и др.), ну и уменьшить, а желательно снять нагрузки, хотя бы на недели. На период снятия нагрузок при возможности носить кроссовки. Выпросите у врача предписание на ношение мягкой обуви. Выздоравливайте.