Помогите разобраться. Где то 2 недели назад под грудью появилось розовое пятно. Оно единичное. Других высыпаний нет. Оно не чешится , не шелушиться. Думала что это грибок. Три дня мазала клотримазолом. Но пятно стало больше и покраснело. Сто это такое не пойму. Аллергии у меня с детства нет никакой. Последние пол года не болела ничем,даже простуды не было. В нашем районе дерматолога нет. Ближайший находится в 200 км. Поэтому пока не получается попасть к врачу. Может надо анализ какой то сдать? И вообще что это может быть и как это лечить?
Виктория. Я бы всё таки порекомендовала Вам прекратить мазать клотримазолом и другими противогрибковыми кремами на 3 дня и сдать соскоб на п/грибы до начала лечения для уточнения диагноза. Перед обследованием очаг не мыть и ничем не мазать 12 часов. Анализ готовиться сутки. А по результатам уже ориентироваться в лечении. Для начала нужно разобраться в диагнозе. По готовности соскоба прикрепите результат анализа в свой вопрос и мы Вам порекомендуем лечение.
Виктория, это проявления грибкового заболевания - Отрубевидный лишай Это не заразно для окружающих - бетадин раствор 2 раза в день 14-20 дней - Кето плюс шампунь вместо геля для душа - тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней Важно: - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - х/б одежда - исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Здравствуйте, Виктория. Скорее это грибковое поражение. Желательно 12 часов не мыться и сдать соскоб на грибковую инфекцию. Наружно рр бетадина 2 р в день 14 дней
Крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней, далее крем клотримазол 1 р в день 14 дней. Мочалкой не растирать. Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды. Сократить приём сладкого и углеводов на время лечения. Мочалкой не растирать.