Розовое пятно

Помогите разобраться. Где то 2 недели назад под грудью появилось розовое пятно. Оно единичное. Других высыпаний нет. Оно не чешится , не шелушиться. Думала что это грибок. Три дня мазала клотримазолом. Но пятно стало больше и покраснело. Сто это такое не пойму. Аллергии у меня с детства нет никакой. Последние пол года не болела ничем,даже простуды не было. В нашем районе дерматолога нет. Ближайший находится в 200 км. Поэтому пока не получается попасть к врачу. Может надо анализ какой то сдать? И вообще что это может быть и как это лечить?

Холецистит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, есть почта или вптс ап? У меня сюда не грузит фото

Виктория, если не получается загрузить, то попробуйте скинуть фото на файлообменик (Яндекс, майл, гугл), а в сообщении прикрепить ссылку на фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна. Загрузила,

Виктория. Я бы всё таки порекомендовала Вам прекратить мазать клотримазолом и другими противогрибковыми кремами на 3 дня и сдать соскоб на п/грибы до начала лечения для уточнения диагноза. Перед обследованием очаг не мыть и ничем не мазать 12 часов. Анализ готовиться сутки.
А по результатам уже ориентироваться в лечении.
Для начала нужно разобраться в диагнозе.
По готовности соскоба прикрепите результат анализа в свой вопрос и мы Вам порекомендуем лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, как анализ называется

Виктория, микроскопическое исследование с кожи на п/грибы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, этот вопрос уже закроют пока я сдам мазок

Виктория, вопрос длится 7 дней. Я думаю Вы должны успеть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, загрузила

Виктория, это проявления грибкового заболевания - Отрубевидный лишай
Это не заразно для окружающих
- бетадин раствор 2 раза в день 14-20 дней
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, так от куда взялась эта зараза?

Грибок в норме есть на коже
Активация происходит при ослаблении иммунитета общего и кожного соответственно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, тербинафин в таблетках пропить?

Не надо
Вы справитесь наружной терапией
Контролировать:
- х/б одежда
- чтобы не потеть в этой зоне

Виктория, здравствуйте! Не могли бы Вы фото прикрепить? У Вас должен быть значок в виде скрепки рядом с окошком, куда Вы вводите текст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, проблема с сайтом с этим. Я пытаюсь загрузить. А сайт не грузит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, загрузила

По фото сложно оценить, возможно, действительно грибковое поражение. Если пальцем поскоблить, шелушение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, нету

Принятый ответ

Без фото разобраться очень сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, прикрепила

Это питириаз розовый Жибера, иммунодфицитное состояние после простуды. Местно мазь Акридерм СК 2раза в день + любые поливитамины. Лечитесь, удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, так я не простывала и не болела уже пол года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила

Я вам советую ничем не мазать и сдать соскоб с очага на грибок.потом определять тактику лечения после результата

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Скорее это грибковое поражение.
Желательно 12 часов не мыться и сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Наружно рр бетадина 2 р в день 14 дней

Крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней, далее крем клотримазол 1 р в день 14 дней.
Мочалкой не растирать.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Сократить приём сладкого и углеводов на время лечения. Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, флуканазол уже пила. От него только часаться начала. От клотремаззола еще больше пятно стало

Возможно активность грибковрй инфекции на препарат.

Здравствуйте! Сейчас ничем не мазать и сдать соскоб на грибы. Результаты вы можете прикрепить к этому же вопросу, если он будет ещё активен

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Бэлла, конечно он не будет активен. Я только в понедельник смогу сдать