Консультация педиатра /

Конъюнктивит — вопрос №1094649

Ребёнку полтора года.
5 дней лечим орви и начинающийся отит.

Отофа, Називин, Изофра, Мирамистин, Зодак, Пульмикорт.

Сегодня утром "залипило" глаз, немного опух. Чем можно лечить?
Спасибо большое заранее!

Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте, добавьте к лечению - сульфацил натрия - (альбуцид ) закапывают в конъюнктивальный мешок по 1-2 капли 5-6 раз в сутки. в течении 5 дней
Клиент
Сергей, только в больной глаз?

Офтальмолог
Здравствуйте. Отвечу вам, как офтальмолог
Поражение глаз пошло так как не работает в должной мере носослезный проток. На данный момент рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Капли разрешены для применения деткам практически с рождения. Перед закапыванием капель рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Курс лечения 7 дней.
Клиент
Александра, только в больной глаз капать?
Офтальмолог
Екатерина, нет. Учитывая то, что конъюнктивит, как осложнение сопутствующего заболевания, то в два глаза. Перед этим промыть фурацилином. Для каждого глаза свой спонжик
Педиатр
Здравствуйте. Перед использованием капель нужно промыть глазки либо кипячёной водой, либо раствором фурациллина . Ни ромашкой, ни чаем , так как они не имеют стерильности. Далее капли либо тобрекс, либо витабак по 1 кап 3 раза в лень, 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. ПРОМЫВАТЬ оба глаза раствором фурациллина(каждый глаз от наружного угла к внутреннему,отдельным ватным диском), далее капли тобрекс(или витабакт)по 1 капле в угол глаза каждые 4 часа ,дней 7.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
При коньюнктивите необходимо протирать глаза раствором фурацилина, каждый глаз отдельным ватным диском, от наружного угла к внутреннему.
После промывания закапывать капли витабакт 3 раза в день 3-5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Глаза протирать раствором фурациллина, затем капать окомистин или тобрекс.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, обрабатывайте глаза ребенка раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему, и капайте тобрекс по 1 кап 3-4 р в сут курс 7дн. Будьте здоровы!