Рассчитать дозировку антибиотика
Здравствуйте, ребёнку 3 года, заболел с 21.12.23 температура 40 была, сопли, педиатр смотрела сказала грипп, назначила эргоферон, називин, и амоксиклав, сегодня уже закончили пить антибиотик, но температура как была, так и есть 39,5, и присоединился сухой кашель, прям закашливается до рвоты, в аптеке купили сумамед, может амоксиклав не помог потому что мы его пили месяц назад, тоже болел. Как рассчитать дозировку ребёнку, вес 14700кг
Здравствуйте, перед приёмом антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, чтоб оценить природу заболевания, тем более вы только что пропили курс. Так может протекать и вирусная инфекция, а антибиотик на вирусы не действует.
Здравствуйте
Не начинайте принимать антибиотик без подтверждения бактериальной инфекции
При вирусных инфекциях, в том числе грипп, высокая температура может сохраняться 7-10 дней, антибиотик не работают полив вируса , поэтому ребёнок продолжает температурить
Необходимо завтра сдать ОАК и срб , после обеда уже будут результаты
Сейчас симптоматическое лечение: обильное питье 40мл:кг, жаропонижающее при температуре выше 38,5 парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10мг/кг
Как самочувствие сегодня? Температура какая?
Алёна Валерьевна, ребёнок вялый, температура сейчас 38, сбили, была 39,5
Чем сбиваете и сколько?
Алёна Валерьевна, с 21 декабря, нурофеном
На ваш вес необходимо 7,35 мл
Алёна Валерьевна, хорошо, а что с кашлем делать? он у него аж до рвоты, начинается с сухого, в конце иногда что то откашляет
Добавить в первой половине дня ингаляции с физ раствором 2 мл*2 раза в день +вибрационный массаж
Хрипов нет? Доктор слушал?
Алёна Валерьевна, слушала, ничего не сказала про хрипы
Принятый ответ
Тогда этого достаточно: в первой половине дня ингаляции с физ раствором 2 мл*2 раза в день +вибрационный массаж
Здравствуйте
Антибиотик вам мог не помочь если это вирусная инфекция !
Сейчас вам необходимо сдать общий анализ крови + срб для уточнении этиологии инфекционного процесса