Удаление родинки
Здравствуйте, чуть меньше года назад удалялась родинка на спине у врача-онколога-дерматолога. Родинка была глубокая и выпуклая, постоянно задевалась. Сейчас она снова выросла и быстро. Гистологии не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Конечно, желательно все невусы после удаления отправлять на гистологию.
Возможно не доконца удалили родинку, поэтому она выросла вновь.
Вам нужно обратиться очно на приём к дерматологу (а лучше к дерматоонкологу, у которого Вы удаляли родинку) для осмотра в дерматоскоп, с последующим удалением и проведением гистологию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Внешне невус представлен спокойным, доброкачественным.
С большой вероятностью вам не удалили полностью.
Желательно провести дерматоскопию и удалить с гистологией.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего удаление не было выполнено должным образом.Непременно повторное посещение доктора, проведение осмотра под дерматоскопом и принятие решения на удаление хирургическим методом с последующей гистологией тканей.
Принятый ответ
здравствуйте, нужен очный осмотр. возможно это рубец или заново начала родинка расти
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на рубец
Нужен осмотр в дерматоскоп для детальной оценки образования
Страшного ничего нет
Здравствуйте, Алина
Внешне - это себорейная кератома
Она может вырастать заново после удаления, если не до конца удалили
Обязательно очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и удалением
Любое образование, что удаляете, делайте гистологию
И наблюдайте за невестами, родинками методом дерматоскопии 1 раз в год
- мочалкой не тереть
- летом защищать от солнца
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте Алина.
Вам необходимо провести дерматоскопию образования.
Если выяснится, что это рубец, то это одна история.
Если это рецидив образования, необходимо будет провести хирургическое иссечение с гистологическим исследованием.