Боль при мочеиспускании
Добрый день! 2 дня боль при мочеиспускании. Хожу часто и помалу.Узи мочевого и почек прошла, все в норме. Ужасная боль, спасаюсь только тёплой ванной. Ощущение будто перца насыпали в мочевой. После последнего мочеиспускания на туалетной бумаге были красноватые пятна (похожее на кровь). Нахожусь сейчас в деревне. Пока нет возможности ехать к врачу, т.к маленький ребёнок (кормлю грудью). Подскажите, какие препараты можно купить чтобы облегчить боль и начать лечить?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Очень похоже на острый цистит. Если нет возможности сдать анализы (лучше хотя бы общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками), то можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Диета с исключением острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Сухое тепло на низ живота, обильное питье.
Можно ещё Уронекст по 1 пакетику в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать ОАМ, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Если по анализам будет воспаление, то придётся перейти на искусственное вскармливание и начать принимать антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте в первую очередь вам конечно необходимо посмотреть общий анализ мочи, чтобы определиться с механизмом боли. На данный момент канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней. Также выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. При Невозможности сдать анализы можете однократно принять препарат Монурал 3 г внутрь однократно на ночь на опорожненный мочевой пузырь , он разрешен при ГВ, однако на сутки лучше отлучить ребенка от груди. При болях но- шпа 1-2 т внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте. Монурал 3 гр, однократно.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней