Беременность
Здравствуйте, такой вопрос: 10 неделя беременности, гинеколог назначила утрожестан на ночь (дозировка 300) и утром (дозировка 200). На выходные уехали в деревню. Была уверена, что все взяла с собой, но в аптечку положила только дозировкой 200, аптеки, к сожалению, ночью не работают. Сильно ли страшно, если на ночь я поставлю свечку дозировкой 200. Естественно, утром съезжу в аптеку. И могу ли тогда утром поставить дозировку 300? Как-то теперь очень переживаю… Спасибо за ответ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего Утрожестан назначают 200 мг утром и 200 мг на ночь. Так что если Вы используете дозировку 200 мг, то ничего страшного не будет, не переживайте.
Спасибо!
Здравствуйте. Да, учитывая ситуацию, возможно изменение схемы приёма, ничего страшного не произойдёт, тем более суммарная, рекомендованная суточная доза не меняется. По этому вопросу можете не волноваться.
Спасибо!
Принятый ответ
Рада была помочь!
Здравствуйте!
При беременности вагинальный прогестерон может быть рекомендован в разных дозах: от 200 мг до 600 мг в сутки.
Выбор дозы обычно зависит от исходных показаний к назначению препарата с прогестероном (то есть, по какой причине его назначили?).
Угроза прерывания беременности. Гинеколог сказала, не хватает прогестерона.
Принятый ответ
В подобных случаях могут рекомендовать по 200 мг утром и вечером.
Здравствуйте!
С какой целью назначен был утрожестан?
В целом ничего страшного в том что вы один день проставите по 200мг, на ночь и на утро. В большинстве случаев утрожестан так и назначается по 200 мг утром и вечером
Назначен был для сохранения беременности. На 6 неделе была угроза прерывания беременности.
Поняла, стандартной схемой в такой ситуации является 200 мг 2 раза в день, но раз вам ваш лечащий врач назначил такую дозировку 300 и 200 мг, то лучше ее продолжить , как только получится приобрести)
То есть, если я одну ночь поставлю дозировку 200 вместо 300, это не страшно?
Спасибо!
Принятый ответ
не страшно! Пожалуйста🌹
Здравствуйте, понимаю Ваши переживания, но обычно в таких случаях повода для беспокойства нет. Чаще всего дозировки 200 хватает для поддержки, поэтому если Вы используете 200 утром и 200 вечером, ничего плохого не случится, главное не оставаться без прогестерона совсем.
Большое спасибо!
Принятый ответ
Анастасия, рада помочь!