Что вас беспокоит?
Резь внизу живота
Добрый день! У меня беременность 11 недель. Сегодня ночью тревожно спала, часто просыпалась, утром, открыв глаза, ощутила сильную резкую боль внизу живота, тошнота и позывы к дефекации. Длилось это пару минут, после туалета резь отпустила. У меня подобное бывало и до беременности. Каждый день болит желудок, периодически колит слева внизу живота. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасен сегодняшний приступ боли для плода?
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Опасности для плода не несет, скорее такие боли дает кишечник. Запоров не бывает?
Галимат, спасибо, успокоили, я очень испугалась. Запоров, пока, нет, может быть несколько раз в день, а может не быть около двух дней максимум
не переживайте, но сходите на консультацию к гастроэнтерологу .
Галимат, спасибо!
К гастроэнтерологу обращалась, назначил Пепсан-Р 3 р в день или при необходимости.
питание соблюдайте, острое жирное, жареное исключайте, кушайте в тушенном и варенном виде.
Галимат, большое спасибо!
Я постараюсь
Принятый ответ
Добрый день.
Для плода это не опасно, но для течения беременности это конечно не хорошо.
Необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это связано исключительно с преходящим расстройством жкт- никакой опасности. Постарайтесь обратиться к гастроэнтерологу, чтобы наладить работу жкт, учитывая беременность.
Ольга, спасибо за ответ, я рада, что эта боль не несёт опасности плоду. Гастроэнтеролог назначил Пепсан-Р 3 р в день или при необходимости, и постараюсь придерживаться правильного питания
отлично!
если боли внизу живота будут сохраняться вне расстройства желудка - тогда на узи.
а так старайтесь нормализовать работу жкт. пепсан р разрешен к применению при беременности.
Ольга, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не опасен, не переживайте.
Старайтесь правильно питаться, исключите острое, соленое, жирное, жареное.
Прием пищи не позднее, чем за 3 ч до отхода ко сну.
Араксия, спасибо большое. Да, изжога ещё появилась недавно, постараюсь придерживаться правильного питания.
От изжоги если питание не поможет, можете использовать Ренни и Гевискон.
После приема пищи или жидкости в течении 2ч не ложитесь.
Араксия, большое спасибо!
Легкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Для плода никак не опасен. Но вам приносит дискомфорт! Ваши боли никак не связаны с маткой. Они проявления кишечных расстройств.
Можно в таком случае принимать но-шпа 1 т. А также очень важно питание. Простое, легкоусвояемое, исключить все, что приводит к газообразованию. Больше пить жидкости.
Будьте здоровы!
Анна, спасибо большое за консультацию, но-шпу приняла сразу. Постараюсь придерживаться правильного питания
Здравствуйте. Скорее всего это был кишечник. На ребёнке не должно отразиться
Асиет, спасибо!
Здравствуйте
Никаких опасностей не несёт, не переживайте
Запишитесь на очную консультацию гастроэнтеролога
Аксана, большое спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 10 Ноября 20151 ответ
- 10 Апреля 20189 ответов
- 27 Апреля 20182 ответа
- 28 Апреля 20181 ответ