Прием КОК и антидепрессантов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, принимаю КОК "Белара", врач психиатр прописал "Агомелатин" и "Тиоридазин", возможно ли применение этих препаратов вместе? Не снизится ли эффект КОК? На приеме врач не спросил ничего, а я забыла спросить.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
В литературе нет работ, которые были бы относительно данной группы превратив в сочетании с кок. Аналоги не снижают контрацептивный эффект кок. Про данный я не знаю, да и никто тоже.

Можно начать приём одновременно, но в разное время суток - это первое.
А потом в первый цикл сделайте узи, и если яичники будут спать, будут не активны, не будет овуляции, то спокойно далее продолжайте их принимать вместе.

А также отметите как переносите.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Эти препараты можно применять при КОК, они не снижают контрацептивный эффект. Принимать с разницей в 3-4 часа.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Достоверных данных нет сейчас о том как влияют эти препараты на контрацептивный эффект КОК. В любом случае разделить время по нам необходимо, принимать препараты с разницей в 3-4 часа минимум