Консультация гинеколога /

Отмена клексана в 30 недель — вопрос №1510691

Здравствуйте, беременность 30-31 недель. С 7 недели колю клексан 0,4. Связи с тем что кровь в норме и тромбодинамика врач говорит надо отменять его. Сдавала анализ на тромбофили(прикреплю), афс (все антитела отрицат), так же прикреплю анализы коагулограмму последних с 23 по 30 недели. Гематологи говорят что клексан не был показан, кто то говорит можно оставить до родов. Боюсь что отрицат скажется на реьенке. На пуповине и кровотоках. При отмене не образуется ли тромб?
В 1 беременность ставили признаки ФПН, но во 2 скрининге об этом не говорили уже, ребёнок опережал. Кровь была густая. Но там не было ни кардиомагнила, ни флебодия, ни клексана, ни вессел дуэ
Врач отменяет все, кроме флебодии и кардиомагнила. Можно ли отменять? Не потеряем ли мы реьенка?
Назначены ктг+уздг каждые 7 дней чередуя. Но это связи с гсд.
Так же стоят швы, ицн
Тромбодинамика и гемостаз всегда в норме были. Но это возможно на уколе 0,4

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам расчитывали риски тромбозов при постановке на учет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, нет, спрашивали только типа есть ли у родных инфаркт, тромбы, варикоз и т.д так же у меня есть ли варикоз. Вес, рост. Из всего ничего нет и не было что у родных, что у бабушек с дедушкой. Варикоза не было и у меня. Рост 162 вес на тот момент 71кг,сейчас 83кг
Есть давление только немного у меня иногда, так же у бабушки давление, с мамой. Гинеколог тоже говорит надо отменчть

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Замершие беременности, выкидыши были? Полных лет вам сколько?
Клиент
Дарья Алексеевна, ЗБ, бхб, выкидышей не было. Были преждевременные роды в 24 недель из за ицн, с пессарием, родила из за раскрытия
29 лет
Истинная ицн у меня, плюс андрогения
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда Клексан вам не показан. И сейчас можно спокойно отменять
Клиент
Дарья Алексеевна, я сдам тромбодинамику и гемостазиограмму через 10 дней после отмены, там будет видно уже реакция на отмену?
Клиент
Дарья Алексеевна, мне врач отменяет ещё метипред. Щас пью уменьшенную дозу 1/2 и потом перестаю. Уменьшение дозы в течении 7 дней достаточно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Коагулограмма покажет после отмены реакцию.
А Метипред зачем был?
Клиент
Дарья Алексеевна, андрогения всю жизнь. Очень сильно повышен 17 ОН прогестерон что до беременности, что во время
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Во время беременности он у всех повышен. При наступившей беременномти его не требуется снижать. Метипред смело отменяйте.
Клиент
Дарья Алексеевна, значит отмена клексана не страшно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, не страшно.
Клиент
Дарья Алексеевна, забыла сказать, у моей бабушки варикоз ног есть. В 60 лет появилось говорит
У меня есть хронич геммориедальные узлы. Это не показание?
Клиент
Дарья Алексеевна, я правильно понимаю, что после отмены клексана кровь если ухудшится, то покажет уже на след день?
Клиент
Дарья Алексеевна, я прикрепила гемостазиограмму от марта месяца, там было беременности около 6 - 7 недель. Там и назначили клексан. Т. Е гемостазиограмма эта вне терапии. Были ли там отклонения? Сгущения и т.д?
Далее идёт апрель, там месяц на клексане 0,4
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, свертываемость не покажет изменения прям на следующий день. Нужно время. Варикоз-не показание к гепаринам. Варикоз и геморрой-это нарушение строения стенки сосудов, а тромбоз вторичен от этогт нарушения.
По вашим анализам наоборот была тенденция к снижения свертываемости крови.
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо. Можно ещё один последний вопрос, не по теме конечно.
У меня ицн, швы с 13 недели. С 17-18 недели внутренний зев раскрыт до шва, лишь пару мм до шва сохранено,далее шов уже стоит. В целом вся закрытая часть 14мм. Сейчас 30-31 неделя, врачи говорят что риск родов до 36 недели есть. Швы держат хорошо. Скажите, можно ли доходить с такой шейкой? И если дите родится в 34 недели+насколько риск большой в плане выхпживаемости таких детей и диагнозов?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Дети в таком возрасте выживают все. Доносить с такой шейкой реально. Уже много выносили. И осталось совсем чуть-чуть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по вашим данным клексан не нужен , и гематологи согласны