Отмена клексана в 30 недель

Здравствуйте, беременность 30-31 недель. С 7 недели колю клексан 0,4. Связи с тем что кровь в норме и тромбодинамика врач говорит надо отменять его. Сдавала анализ на тромбофили(прикреплю), афс (все антитела отрицат), так же прикреплю анализы коагулограмму последних с 23 по 30 недели. Гематологи говорят что клексан не был показан, кто то говорит можно оставить до родов. Боюсь что отрицат скажется на реьенке. На пуповине и кровотоках. При отмене не образуется ли тромб? В 1 беременность ставили признаки ФПН, но во 2 скрининге об этом не говорили уже, ребёнок опережал. Кровь была густая. Но там не было ни кардиомагнила, ни флебодия, ни клексана, ни вессел дуэ Врач отменяет все, кроме флебодии и кардиомагнила. Можно ли отменять? Не потеряем ли мы реьенка? Назначены ктг+уздг каждые 7 дней чередуя. Но это связи с гсд. Так же стоят швы, ицн Тромбодинамика и гемостаз всегда в норме были. Но это возможно на уколе 0,4

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам расчитывали риски тромбозов при постановке на учет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Алексеевна, нет, спрашивали только типа есть ли у родных инфаркт, тромбы, варикоз и т.д так же у меня есть ли варикоз. Вес, рост. Из всего ничего нет и не было что у родных, что у бабушек с дедушкой. Варикоза не было и у меня. Рост 162 вес на тот момент 71кг,сейчас 83кг
Есть давление только немного у меня иногда, так же у бабушки давление, с мамой. Гинеколог тоже говорит надо отменчть

Замершие беременности, выкидыши были? Полных лет вам сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Алексеевна, ЗБ, бхб, выкидышей не было. Были преждевременные роды в 24 недель из за ицн, с пессарием, родила из за раскрытия
29 лет
Истинная ицн у меня, плюс андрогения

Тогда Клексан вам не показан. И сейчас можно спокойно отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Алексеевна, я сдам тромбодинамику и гемостазиограмму через 10 дней после отмены, там будет видно уже реакция на отмену?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Алексеевна, мне врач отменяет ещё метипред. Щас пью уменьшенную дозу 1/2 и потом перестаю. Уменьшение дозы в течении 7 дней достаточно?

Коагулограмма покажет после отмены реакцию.
А Метипред зачем был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Алексеевна, андрогения всю жизнь. Очень сильно повышен 17 ОН прогестерон что до беременности, что во время

Во время беременности он у всех повышен. При наступившей беременномти его не требуется снижать. Метипред смело отменяйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Алексеевна, значит отмена клексана не страшно?

Нет, не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Алексеевна, забыла сказать, у моей бабушки варикоз ног есть. В 60 лет появилось говорит
У меня есть хронич геммориедальные узлы. Это не показание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Алексеевна, я правильно понимаю, что после отмены клексана кровь если ухудшится, то покажет уже на след день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Алексеевна, я прикрепила гемостазиограмму от марта месяца, там было беременности около 6 - 7 недель. Там и назначили клексан. Т. Е гемостазиограмма эта вне терапии. Были ли там отклонения? Сгущения и т.д?
Далее идёт апрель, там месяц на клексане 0,4

Нет, свертываемость не покажет изменения прям на следующий день. Нужно время. Варикоз-не показание к гепаринам. Варикоз и геморрой-это нарушение строения стенки сосудов, а тромбоз вторичен от этогт нарушения.
По вашим анализам наоборот была тенденция к снижения свертываемости крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо. Можно ещё один последний вопрос, не по теме конечно.
У меня ицн, швы с 13 недели. С 17-18 недели внутренний зев раскрыт до шва, лишь пару мм до шва сохранено,далее шов уже стоит. В целом вся закрытая часть 14мм. Сейчас 30-31 неделя, врачи говорят что риск родов до 36 недели есть. Швы держат хорошо. Скажите, можно ли доходить с такой шейкой? И если дите родится в 34 недели+насколько риск большой в плане выхпживаемости таких детей и диагнозов?

Дети в таком возрасте выживают все. Доносить с такой шейкой реально. Уже много выносили. И осталось совсем чуть-чуть.

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашим данным клексан не нужен , и гематологи согласны