Добрый день !Уважаемые врачи ! Поставили пессарий доктор арабин на 27 недели беременности(шейка была 24) Сказали ухаживать за ним не надо (т.е санировать )только сдавать мазок на флору каждый месяц .+ вставлять утрожестан 200 на ночь ,и клион д еще мне надо 5 дней проставлять ,5 дней я вставляла до пессария.(Флора была до пессария палочковая .дрожж.грибы Лейкоциты 7-8 ,после установки пессария -просто палочковая .(лейкоциты 3-4)(5 дней до пессария вставляла клион д) Меня очень мучает вопросы,очень переживаю из -за пессария ..поэтому хочу задать вам вопросы : 1.Всталять утрожестан 200 прям точно нужно ?Я испытываю моральный дискомфорт,когда вставляю утрожестан,боюсь ,что он будет накапливаться в этом кольце . И будут инфекции. Раньше были повешены показатели алт и аст потому мне назначили его вставлять ,а не принимать внутрь . 2.Тоже боюсь вставлять клион д после пессария .(тоже кажется все будет там накапливаться и он сдвинется ) 3.Есть страх ходить теперь в туалет по большому ,скажите если тужится не вылетит он ,извините .. 4.сейчас у меня палочковая Флора и лейкоциты( 3-4 )это норма ?или все же надо пролечиться Клион -д еще 5 дней ,чтобы был курс 10 дней .? 5.можно самостоятельно делать санацию раз в 10 дней мирамистином ?или лучше ничего не делать и сдавать мазки раз в месяц ,как сказал мне доктор . 6.снимать пессарий мне будут в 37 недель ,а если после снятия будут инфекции,как будут лечить ?а то ведь малыш будет проходить через родовые пути ,я переживаю ,что могу его заразить . 7.Вопрос он не по теме ,буду благодарна если ответите :ребенок очень активный пинается ,толкается вечно ,крутится ,вертится,там будто какая то война в животе 😃и так может целый день (особенно когда лежу на спине ,на бочке ,когда хожу ,не чувствую его .. Будто вообще не спит..это норма ?для срока 27.4.(мальчик )
Возраст: 22
Хронические болезни: Диагноз при выписки из стационара :Беременность 27.4 н,головное предложение.Угрож.преждевременные роды (сохр)Носитель АРП.ОАГА(седловитая матка ,эктопия шейки :1.с/в)
Здравствуйте. 1.Точно. Утрожестан идет вместе с пессарием всегда. 2.Клион Д на данный иомент Вам не нужен. 3.Пессарий не сдвинется ни в каком соучае. 4.Мазок прекра ный. 5.Не стоит самой вмешиваться. Хотя раньше по такой схеме и работали. 6. Возьмут мазок и назначат свечи по необходимомти. 7.Да, активный малыш.
Нет. Вообще, при удалении кольцо всегда не рчень красивое. Там в любом случае скапливается слущенный эпителий. Свечи во влагалище тают и вытекпют жидкостью.
Дарья, написано у меня курс 10 дней на листе с выпиской с стационара ,(врач так написал )а я его проставляла только 5.до пессария . И вот еще получается надо уже с пессарием ??♀️
Добрый день, переживать вам не нужно!!! Утрожестан продолжайте, накапливать я он не будет, точно также как и свечи любые санирующие. Влагалище- орган самоочищающийся, все лишнее, выходит наружу!!!! Арабин устанавливают глубоко в своды, свечи в своду влагалища не попадают. А тактика верная, 1 раз в месяц ( 1р в 3 недели) мазок на флору. Специально использовать мирамистин не нужно. Стерильность неоправданно, это не есть хорошо. Должна быть"полезная" флора, и лишний раз с ней бороться не нужно. Старайтесь не тучиться, избегайте запоров. Побольше клетчатки в питании, овощей, кисломолочных продуктов. Чернослив с утра, можно детский.Эффект хороший. Биортьмы у всех малышей разный, так может быть, активно шевелиться. Главное- показатели УЗИ, в скором будущем КТГ контроль присоедиться. Для того, чтобы всё было хорошо, и проводят санацию перед постановкой пессария.
1. Да, можно вставлять утрожестан и использовать пессарий. Будут скапливаться. Поэтому периодически нужно будет проводить санацию.
2. Нет, не бойтесь, не сдвинется. Его сложно сдвинуть
3. Можно тужиться, но лучше обеспечить мягкий стул. Добавьте сухую клетчатку, или кушайте свеклу, чернослив, кисломолочные продукты. При натуживании не сдвинется. Можно также свечку с глицерином использовать для мягкого стула.
4. Норма.
5 Лучше самой ничего не делать. Мирамистин не самый подходящий препарат для санации, сильно сушит и может вызвать даже обратный эффект.
6. После снятия пессария возьмут мазок и если надо, то проведут санацию. Бояться не нужно.
7. Да, это значит у него достаточно вод и он себя хорошо чувствует
Анна, скажите пожалуйста Флора на 12.10 была палочковая+ дрожж.грибы .(лейкоциты 7-8(эпителий в небольшом количестве) Принимала клион д .(5 дней ) 19.10 флора палочковая .(лейкоциты 3-4) Жалоб нет. Посев из ц/канала на стерильность от 12.10.22 роста аэробной микрофлоры не обнаружено.
Надо ли принимать еще клион д 5 дней ? Мне просто курс прописали 10 дней . 5 дней до пессария я уже проставляла. Продолжать ли ?
Добрый день. 1. Можно принимать внутрь. 2. Если нет жалоб, то можно не ставить , только наблюдать. 3. Не вылетит. 4. Норма. 5. Если не будет жалоб и по мазкам всё хорошо, то не нужно . 6. Будете ставить свечи. 7. Это нормально. С 28 недель начинайте вести тест 10 шевелений плода.
Алексей, утрожестан мне надо вставлять именно . Он не будет скапливаться там в этом кольце ?ну я его вставляю не очень глубоко . Глубоко мне дискомфортно. И дрожж грибы в мазке и палочковая Флора это норма в мазке оказывается,а почему мне тогда говорили ,что мазок не очень…
Может скапливаться и без кольца. Палочковая флора это норма. Дрожжи тоже могут быть в определенном количестве и если нет жалоб , то а лечении нет необходимости
Алексей, скажите пожалуйста если утрожестан вводить до кольца ?будет ли эффект ?я вставляю утрожестан,чувствую немного кольцо и дальше не ввожу . Побаиваюсь
Здравствуйте. 1.Да , точно 2.Клион Д сейчас не нужен. 3.нет , не сдвинется 4.Мазок у вас хороший . 5.Нет 6. Сдадите мазок и по нему лечение 7.Да, норма