Консультация детского дерматолога /

Прыщики на лице у годовалого малыша — вопрос №1094839

Добрый день!
У сына 3 дня назад появилась на лбу красная полоска, подумала что оцарапался, на следующий день эта полоска превратилась в прыщик с жидкостью внутри.
Потом возник ещё похожий прыщ на виске и на подбородке.
Сегодня после пробуждения появились просто красные точки на лице, в количестве 6 штук и они дальше появляются.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. на фото плохо видно.А жидкость в прыщиках прозрачная?
Клиент
Ольга, да, прозрачная. Вложила ещё одно фото

Педиатр
Похоже на ветрянку.Вызовите педиатра.Пока можно дать зиртек 5 капель, до прихода врача лучше ничем не мазать, чтобы не смазать картину(а так чтобы не чесалось и не зудело, раствор каламин. или фукорцин).
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Елена, здравствуйте! Фото не в фокусе, оценить сыпь сложно. Не было ли контакта с больными ветрянкой последние 2-3 недели? Есть ли сыпь под волосами? Не было ли повышения температуры?
Клиент
Ольга, контакта не было. Хотя, были бабушка с дедушкой на выходных, а бабушка работает воспитателем с малышами. Всё возможно.
Клиент
Ольга, сыпи под волосами нет. Температура в норме
Врач УЗД, Инфекционист
Лучше показать очно педиатру (вызвать на дом), пока красками никакими не мазать сыпь, если зудит - дать "Зиртек" 5 капель.
Принятый ответ
Педиатр
с больными ветрянкой не контактировали?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. По фото похоже на Ветрянку.
Вам нужно вызвать педиатра на дом для подтверждения/исключения диагноза.
Следите за температурой.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7дней
Местно: лосьон Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь меньше мочить, не тереть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Исключите сначала ветрянку с педиатрами.
Если не подтверждается,то наружно можно мазать р фукорцин 2 р в день
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Не купать 5-7 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть ветрянка. Лучше обратиться к педиатру очно, т.к.фото не передаёт деталей
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам проявление ветрянки.

Необходима консультация педиатра.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Поддерживаю коллег, необходимо исключить ветрянку. Она начинает сверху вниз.
Вызвать педиатра для подтверждения и регистрации.
Пока наблюдение.
Следить за температурой тела.
Наружно каламин 2 р в день до полного разрешения. Мочалкой не растирать. Не мочить