Высокая температура, сопли, лающий кашель у ребёнка в год

Ребёнку год сутки высокая температура 38.7 с интервалом 6-7 часов,вызвала врача, прописали лечение: парацетамол,ибупрофен при темп, ингаляции с физ.р-ом, амбробене сироп 1 мл, зиртек 1 мл. Предложила лечь в больницу, перестраховаться чтоб не возник Стеноз, задала врачу вопрос, про ингаляции с пульмикортом, сказала, что пока не надо. Может всё - таки начать ингаляции с пульмикортом, чтоб не было обострения?

Нет
31 год

Здравствуйте. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие только при повышении температуры 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, если при температуре ножки и ручки прохладные - добавить вместе с жаропонижающим - дротаверин 1/4 таблетки. Жаропонижающее что-то одно. Промывание носика солевыми растворами: физ.раствором или аквалор до 4-5 раз в сутки. Кашель от затекания носовой слизи и в этом возрасте специального лечения не требует. Влажность воздуха дома держите на уровне 60% (он должен быть увлажнен). Ингаляции с пульмикортом используются при затрудненном дыхании или уже при одышки. Для профилактики стеноза не используется. достаточно ингаляции с физ.раствором до 4-5 раз в сутки. Отхаркивающие препараты в этом возрасте не используются, т.к. они усиливают разжижение мокроты. а ребенок не умеет откашливать полноценно. Это только усилит кашель и затруднит дыхание. Использование зиртека так же нецелесообразно. При малейшем ухудшении состояния незамедлительная госпитализация в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, здравствуйте, поняла, спасибо за развёрнутый ответ

Будьте здоровы!!!

Юлия, здравствуйте.
1 с целью профилактики стеноза пожалуй, не стоит делать ингаляции пульмикортом.
2 амбробене- может усилить кашель,поэтому детям его не назначают.
3 побольше поить малыша( пусть понемногу)
4 можно каждые 3 часа промывать нос - или аквалором или физраствором.
5 зиртек 5 капель 1 раз в день - поможет снять отек слизистых и может уменьшить возможность возникновения стеноза.
6 если тяжело дышать-можно Називин или Назол беби по 1 капле в каждую ноздрю 2 раза в день.
7 снижение температуры.
И осмотр очно при каких-то изменениях в состоянии ребенка.
Желаю выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валентина, здравствуйте, спасибо за ответ. Всё поняла.