Консультация гинеколога /

Лечение по результатам анализа. — вопрос №1095032

Здравствуйте. Не могу повторно посетить врача, пришли готовые анализы. Жалоба на рыбный запах, жжение и серые творожные выделение. Можете назначить лечение по результатам анализов ?

Lactobacillus spp. Количественный 10 (7.4) относительный -0.1 (68-91%)
Gardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas spp.
Количественный 10 (7.0) относительный -0.5 (27-36%)

Candida spp количественный 10 (4.7)

Возраст: 34

Хронические болезни: Эпилепсия ( принимаю леветинол)

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вы можете прикрепить результат анализов?
По жалобами похоже на бак. Вагиноз в сочетании с грибковой инфекцией.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу выявлен бак вагиноз. Начните прием юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней + для кишечника линекс или аципол. Вагинально свечи макмирор 1 свеча в день 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры

Клиент
Екатерина, а подскажите что мужу принимать по началу у него было раздражение на члене сейчас уже его нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас по анализу бактериальный вагиноз. У вас повышены условно-патогенные микроорганизмы , лечение: свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после ококнчания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Селена, чем лечились в последнее время?
Какие препараты использовали?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас признаки бак. Вагиноза(гарднерелла, атопобиум вагинэ) в сочетании с грибковой флорой.

В настоящий момент надо пролечиться либо с использованием метронидазола(нео-пенотран) или клиндамицина(клиндацин б пролог). Мне больше нравится клиндамицин. И тот и другой вариант достаточно мягко действует на оба возбудителя. Далее необходимо заселение нормальными бактериями влагалище - лактоженаль 14 дней по 1 капсуле на ночь во влагалище.

Кроме того, бактериальный вагиноз часто провоцирует проблемы с желудочно кишечным трактом, что и является причиной патологии. Если это так, необходимо лечить и ЖКТ.

Кроме того:
Кушать как можно больше кисломолочных продуктов.
Пропить курсом Пробиотики, например максилак.
Отказ от ежедневных прокладок.
Обязательно используйте средство для интимной гигиены.
При проблемах с пищеварением можно использовать минеральные воды с магнием.
Клиент
Вера, а мужу что принимать? У него первое время были как будто порезы или тресканье на крайней плоти.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А вот мужу юнидокс солютаб 100*2р 7 дней. Однократно флуканозол 150 мг. Пробиотики.
Принятый ответ
Клиент
Вера, а мази ему не нужны? После лечение нужно обоим сдавать анализы?
Клиент
Вера, еще вопрос про средства интимной гигиены у меня Lactacyd pharma extra от типо от молочницы. Оставить его или заменить? И какое средство мужу приобрести подскажите пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Свечи Макмирор по 1 на нось 8 дней, затем Ацилакт 10 дней. Если придут месячнве, Ацилакт можно прервать.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,Селена! У Вас просто дисбактериоз в сочетание с молочницей. Ничего страшного нет. Просто сейчас макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Мужу можно принять флуканазол 150 мг однократно. Антибиотики пить не надо при такой ситуации. Так же для интимной гигиены и при половом акте можно использовать вагилак гель.
Клиент
Олег, а интимную жизнь приостановить на 8 дней?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, на время использования свечей лучше половой жизнью не жить и потом первую неделю использовать вагилак гель при половом акте.