Чёрный стул.
Здравствуйте, чёрный стул на протяжении недели. Иногда побаливает желудок отдаёт в спину .Как опасно это? Как срочно нужно обратиться к врачу? Что можно предпринять до визита к врачу, диета, питьё?
Нет
33 года
Здравствуйте,
если Вы не принимаете препараты железа, висмута(де-нол).
и беспокоит черный стул(как деготь) , то нужно вызвать скорую срочно.
и это надо было сделать как только такой стул начался.
черный стул -это признак кровотечения в жкт.
Здравствуйте! Не тяните и обращайтесь к врачу для очного осмотра. Черный стул, если тон не связан с приемом лекарственных препаратов, пищи, меняющих цвет стула, м.б. признаком желудчоного кровотечения.