Паразиты у ребёнка 3.5 года.
Здравствуйте. Примерно пол года назад по результатам анализов были выявлены паразиты. Назначили лечение, оно не помогло. Анализы и прошлое лечение есть на руках. До лечения ребёнок очень часто болел и после окончания болезни не переставал кашлять. По телу были высыпания которые никак не проходили. Сдали соскоб, не заразное, диагноз поставили Калцевидная гранулёма, пояснили что из за паразитов. После лечения все высыпания прошли, но под нижней губой на подбородке кожа начала сохнуть сильно трескаться и шелушиться (врач предположил стрептодермию). Результаты последних анализов прикрепил(даты проставлены). Хотелось бы получить лечение так как прошлое лечение было очень сильным и не помогло. Всё назначенное лечение и анализы прикреплю.
Здравствуйте!
Анализы эти уже старые и они не информативны, так как Вы прошли курс лечения, без повторных анализов лечение не назначается, нужно посмотреть действительно ли сохранились аскариды и лямблии, чтобы подтвердить что они являются причиной жалоб.
Ирина, здравствуйте. Прикрепляю файл с анализами от сегодняшнего числа. Спасибо за быстрый ответ
Обсудите с лечащим врачом приём немозола в дозировке 400 мг один раз в день в течение 3 дней и через 2 недели повторить схему.
Ирина, подскажите пожалуйста Вы видите динамику улучшения анализов результаты есть ? или нечего не изменилось? препараты сильные пили(
Тут динамику по калу не отследить, странно что после лечения аскариды остались. Не пробовали в другой лаборатории сдавать?
Ирина, Спасибо Вам большое даже не подумали об этом, попробуем сдать в другой клиники.
Принятый ответ
Поищите лабораторию сэс или если имеется в Вашем городе центр паразитологии, они обычно хорошо смотрят.
Антон, здравствуйте! Необходим повторный курс лечения, лучше использовать альбендазол в дозе 400 мг 1-кратно.
Ольга, подскажите пожалуйста прибиотики нужно вместе с этим препаратом пить? Подскажите пожалуйста насколько тяжелый случвй у нас? Есть ли положительная динамика от лечения судя по анализам?
Ольга, Альбезол есть только в наших аптеках он подойдет ?
Принятый ответ
В пробиотиках нет необходимости. У Вас обычный аскаридоз, это частая инвазия у детей, перезаражение также происходит часто. От лямблий ребёнка Вы избавили. в последнем анализе их уже нет (но перезаражение лямблиями тоже очень часто происходит). Да, альбендазол подойдёт.
Антон, здравствуйте!
По анализам необходим повторный курс лечения: немозол 400 мг однократно после еды.
Через 2 недели после окончания лечения сдать кал на я/глист и повторно через 7-10 дней дважды исследование повторить.
Инна, Подскажите пожалуйста насколько тяжелый случай у нас? Уже 3 месяца лечим разными препаратами нечего не помогает (
Принятый ответ
А у Вас нет результата общего анализа крови (самый первый и последний) если сдавали прикрепите пожалуйста.
Обычно препараты сразу оказывают эффект.