Скажите пожалуйста
Здравствуйте, я уже писала ранее , по поводу болях в шее, в прошлом году проходила МРТ , у меня протрузии, нескольких дисков в шее, описание сейчас не могу прикрепить, прикреплю позднее И мышечно-тонический синдром Была у невролога в мае Беспокоит боль в шее, уже несколько лет, тяжесть в голове от шеи , боль в шейно-воротниковом отделе , напряжение в шее Вопрос такой , я начиталась про остеосаркому костей , не может же это быть она ? Такое вообще бывает в шейно-воротниковом отделе ? Я сама по себе мнительный и тревожный человек
Принятый ответ
Здравствуйте,по предоставленным обследованиям данных за остеосаркому нет.
Татьяна, а то, что шея хрустит?
В шейном отделе имеются дегенеративно-дистрофических изменений из-за чего и может быть хруст, при спондилоартрозе тоже может быть хруст,так как протокола МРТ шейного отдела нет в прикрепленных файлах, сложно сказать,что именно даёт хруст. Для профилактики роста протрузии и хруста, рекомендую проходить курсы хондропротекторов 2 раза в год, например Терафлекс 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков остеосаркомы у Вас нет.
Напряжение в шейно-воротниковой зоне, которое плохо поддаётся лечению, обычно бывает на фоне тревожного расстройства.
Какое лечение получали и был ли от него эффект?
Алина, но такой диагноз существует в плане шеи ?
Переживаю очень
Фенибут пью
Алина, а то, что шея хрустит ?
Теоретически саркома может быть в шее, но это бывает крайне редко.
Хруст считается физиологическим из-за лопания пузырьков воздуха при движении в суставах, это не признак остеосаркомы.
Фенибут слишком слабый препарат. Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Алина, значит у меня ее точно нет ?
У Вас её нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Остеосаркомы однозначно у вас не нет, по снимкам это что процентов видно было бы. Хруст из-за того что малоподвижный обра жизни вероятно, мало жидкости пьете и в еду надо добавлять хрящики, холодец, желатин, что улучшает смазку суставов и из подвижность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данных за остеосаркому у вас нет.
Хруст в шейном отделе возникает при дегенеративных изменениях(остеохондрозе).
У вас проявления тревожного расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не может быть, не берите дурного в голову. На МРТ всё было бы видно, у вас есть остеохондроз и он дает все симптомы
Екатерина, хорошо, спасибо, МРТ делала год назад, не нужно больше ?
Не нужно
Здравствуйте!!Остеосаркомы у вас нет.
Какое лечение получали ,перечислите?
Нонна, можно сказать никакое
Обязательно подсоединить Хондропротекторы при хрусте Мукосат по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес мрт шейного отдела позвоночника не вижу Прикрепите
Нонна, не найду протокол, но невролог в протоколе приема описала
Скиньте как найдёте
Нонна, там написано, что протрузии в заключении и все
Начните тогда от Хруста препараты