Рана на половом члене

Здравствуйте. Уже около двух недель присутствует рана на головке члена, есть припухлость, особо не тревожит, но она гноится. Лечусь фукорцин, неотанин, тридерм, ванночки с фурацилином, особо эффекта нет. Помогите пожалуйста

гайморит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! А что было до этого? Интенсивный половой акт? Мастурбация? Травма?

Галина, секс отсутствует уже 3 недели, мастурбация периодически бывает, травм вроде не было.

Нужен очный осмотр. Возможно, у Вас короткая уздечка и таким образом Вы травмировались. В этом случае необходима пластика уздечки во избежании рецидивов. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Если практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Галина, это исключено

Хорошо. Лечитесь.

Галина, тридерм мазь исключить?

Более 10 дней её использовать не нужно.

Принятый ответ

Добрый день. В идеале нужна очная консультация и анализ.
Очень похоже на "венерическую бородавку" или кондилому (вирус папилломы человека = ВПЧ), но с элементом воспаления/изъязвления возможно на фоне микротравмы.
Я бы подключил противовирусную мазь (Ацикловир/Зовиракс на ранку и рядом 5 р/сут 5 дней), продолжать обработку Фукорцином 2 р/сут, если нет возможности очной консультации.
Но запланировать вышеописанные анализы (ПЦР-Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус, и, в идеале, кровь на инфекционную группу НАДО, инкубационный период у некоторых вирусов до 6-9 месяцев, таковы правила)

Дмитрий, левомеколь не исключать в лечении?

можно не исключать, он страхует от сопутствующих бактерий

Дмитрий, забыл написать, я также начал пить флюкостат, продолжать пить?

Флюкостат - это антимикотик (от грибка). Сложно ответить на ваш вопрос не зная истинную причину воспаления. Антимикотик входит и в состав Тридерма, как и антибиотик (типа Левомеколя) туда же входит, а Тридерм вы и так применяете.

Принятый ответ

Добрый вечер.А с чего все началось ?Зуд,ждение?

Луиза, Добрый вечер. Началось все с дискомфорта, а конкретнее как будто натер, потом небольшая ранка и в итоге начала гноится и восполяться

Максим ,попробуйте использовать Солкосерил,остальное все отменить!!

Луиза, я слышал про эту мазь , а я её можно исползовать на мокнущее место?

Да,гель можно.

Луиза, попробую, спасибо.

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Луиза, Здравствуйте, солкосерил не нашёл ни в одной аптеке, возможно есть аналоги?

Добрый вечер.А если на заказ?Аналогов как такого нет.Попробуйте синтомициновую мазь.Тоже эффективное средство.

Луиза, понял, а повязка нужна?

Приложите стерильную салфетку,чтобы больше не испачкать

Принятый ответ

Доброго времени суток. Очень похоже на осложнённое течение ВПЧ. Моё мнение, что не нужно заниматься самолечением в данном случае. Необходим очный осмотр уролога или дерматолога с забором анализа и при подтверждении деструкция элементов любым доступным способом и мощная противовирусная терапия.