Уплотнение в груди
Добрый день, у 9-летней дочки уплотнение в груди, болевые ощущения, немного припухло (такое же было лет в 6, быстро прошло само), сейчас боль сильнее, пока до похода к врачу можно чем-то мазать, чтобы снять боль?
нет
9 лет
Добрый день, если нет гиперемии кожи, значит все у ребёнка хорошо. Так растёт грудь. Ничего делать не требуется, только лишь исключить надавливпние в область молочных желез, не переохлаждаться, одеваться по погоде!! Боль возникает циклично, и также растёт грудь. Сначала одна, затем другая.