Инфинтрат и удаление камней из протоков
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,сколько дней в пределах нормы может держаться температура(37.3-38)после вскрытия инфинтрата? Плюс на след.день после инфинтрата удалили(через рот)камни из протоков желчного пузыря?и какая допустимая соэ при этом может быть?Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна подробная выписко что делали. Пришлите фото пожалуйста.
Кирилл, здравствуйте! Выписки нет,а стационаре сейчас
Учитывая небольшие сроки после операции температура держаться может несколько дней. Антибиотики в стационаре обычно делают.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда была операция?
Какая температура сейчас? Есть ли озноб?
Вы сейчас где находитесь в стационаре или дома?
Если дома, то выписку прикрепите пожалуйста.
Спасибо.
Андрей,здравствуйте! Операция по удалению камней была 18 октября,а вскрытие инфитратов 17 октября. Ощноба нет,температура 37,6. Сейчас в стационаре
Правда непонятно что за инфильтрат Вам вскрыли.
Но все равно времени после операции прошло не так много и повышение температуры тела может быть, даже до недели.
Это хорошо что озноба нет и я надеюсь желтухи тоже.
Все положенное лечение наверняка Вы получаете.
А СОЭ может быть повышенной долго. На это даже пока и внимания обращать не надо.
Здоровья Вам.
Андрей,инфитрат был на ягодицах от уколов. А в каких пределах допустимая соэ при таком положение?
Вы меня сбили с толку. У меня на уме инфильтрат в области желчного пузыря или печени, т.к. насколько я понял что Вам РХПГ делали.
Мне даже интересно - где ягодицы и где камни протоков.
Приступ что ли приключился?
Но в любом случае температура какое время может быть и от ягодиц и после удаления камней.
СОЭ всякое может быть, и 10 и до 40 мм/ч. Но это пока ни о чем не говорит. Надо анализы смотреть в динамике.
Выздоравливайте.
Андрей, да приступ.холотило
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. До недели температура может держаться в пределах 37.5 градусов. А СОЭ - это показатель неспецифичный, на него вообще ориентироваться не стоит. Будьте здоровы!
Виктория, здравствуйте! Температура бывает 37.8
Ничего страшного, главное, что не выше 38
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте , Владимир !
Сколько дней в пределах нормы может держаться температура(37.3-38)после вскрытия инфинтрата?
Инфильтрат вообще - то не вскрывается нигде ! Инфильтрат это уплотнение , оно может либо рассосаться , растаять и исчезнуть , либо может нагноиться , превратиться в АБСЦЕСС и тогда понадобится вскрытие ! Т.е. вскрывается не просто инфильтрат , а нагноившийся инфильтрат , который уже не носит название ИНФИЛЬТРАТ , а носит название АБСЦЕСС !
Инфильтраты могут быть при аппендиците , рядом с отростком , при холецистите , - под печенью и т.д. !
Какой же был у Вас ?
Какая допустимая соэ при этом может быть?
Причиной ускорения СОЭ может быть как инфильтрат любой локализации , так и удаленные камни , если они вызывали воспаление протока ! СОЭ , даже после устранения всех причин нормализуется очень долго , до 2 - х недель , потому Вам нужно радоваться не полной нормализации СОЭ , а тенденции к её снижению , если таковая имеется !
Яков, здравстауйте! Инфигтрак был на ягодицах(последсвие уколов)
Вот как !
Опять - таки , раз его вскрыли , значит это уже был не инфильтрат , а абсцесс !
Если после вскрытия боль заметно стихла , гной хорошо отходил , то повода для тревоги нет , и температура до
37,2 - 37.4 , и ускоренное СОЭ могут держаться до 2 и даже 3 - х недель ! Но, повторяю, что не так важна их полная нормализация (это вопрос времени !), как важно уловить , что имеется явная тенденция к нормализации !
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура может быть до 5 дней, СОЭ повышена может быть до нескольких месяцев