Ветрянка у маладшего, старший привит

Младший сын заболел ветрянкой, Старшая дочь привита, может ли она посещать Детский сад, будет ли она разносить инфекцию или лучше придержать дома, чтобы не заразить никого из группы? В группе есть дети, которые ещё не болели

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Ребёнка с ветряной оспой изолируют до 5-го дня от момента появления последних элементов сыпи. Если есть заболевавшие в группах детского сада, карантин накладывается с 11 по 21 день от момента контакта.
Рекомендуется оповещать о заболевании участкового врача педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возбудитель ветряной оспы вне организма человека, на открытом воздухе погибает в течение 10 минут.
Поэтому,ограничивать посещения детского учреждения нецелесообразно.

Ирина,