Консультация дерматолога /

Высыпания вокруг свежей тату — вопрос №1095644

Сделал тату у проверенного мастера, все одноразовое, стерильное, обработано антисептиками. Без обезбаливания. При заживлении пользовался мазью Доктор Про по рекомендации мастера и рука закрывалась пеленкой детской. Промывал и мазал регулярно.
Появились высыпания только на здоровой части кожи - ни одного прыщика на закрашенных участках. Зудят. Предполагаю из-за контакта с мазью. Сменил мазь на Бепантен, пью супрастин. Ситуация в корне не поменялась. Что предпринять? Фото есть - покажу.

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Болезненность, стреляющие боли есть?
Температура?
Клиент
Виктория, нет ни болей ни температуры

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это и надо было мне услышать
Скорее всего у вас аллергическая реакция на краситель
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- неотанин крем 2раза в день 10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб на период лечения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Ничего страшного нет, это контактный аллергический дерматит.
Часто бывает после нанесения красителя.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем. Днём подмазывать крем Берантен подмазывать на 2 нед.
Мочалкой не растирать.
Активно не мочить.
Внутрь лучше Цетрин 1 т 1 р в день 10дней, вместо Супрастина.
В питание гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм.
Не заклеивать.
Клиент
Татьяна, Какой из Акридермов? Их как говорит яндекс целая стая ценой от 80 до 1000 рублей. Кстати мазать только сами прыщи я так понимаю, тату не нужно?
Насчет не мочить - по уходу за тату ее по правилам нужно мыть 3-4 раза в день - что предочесть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Зелёный акридерм, без букв.
Промокательными движениями только тату, а сыпь обходить.
Наносить крем только на высыпания, если попадает на тату, ничего страшного нет.