Консультация инфекциониста /

Высокий титр стафилококка — вопрос №1095690

Здравствуйте!Просто крик души!Уже не могу!Помогите!10 лет не мого вылечить золотистый стафилококк!Я вахтовый работник,на вахте нахожусь по 3-4 месяца в таких местах-которых на карте нет,поэтому не могу вовремя посещать врачей,а когда могу-они мне нифига не помогают!Поэтому и избавление от данной заразы растянулось на такой срок!Сейчас снова на вахте и нет возможности к врачу идти,но сил уже нет,из меня прямо "выскакивают" грозди стафилококка из дыхательных путей,когда покашляю!Стал сипеть как астматик,задыхаться!Всегда на протяжении 10 этих лет сдавал анализы (посев из зева) титр всегда 10*5!А недавно лечил холецистит,сдавал анализы на дисбактериоз-и в кишечнике обнаружился!Я просто весь уже на сквозь "пропитан" этим стафилококком!Фагами лечился,антибиотиками лечился,одновременно фагами и антибиотиками лечился.Ципрофлоксацин-не помогло!Интести (бактериофаг)-не помогло.Все вместе сразу-не помогло.Цефтриаксон колол-не помогло!Уже сдохнуть просто хочется,помогите кто может

Возраст: 30

Инфекционист
Здравствуйте!
Если Вы говорите о системном бактериальном процессе, тогда должны быть соответствующие изменения в общих анализах крови. То что Вы бесконечно лечите стафилок антибиотиком, не означает что он является причиной Ваших жалоб. Прикрепите к вопросу самых последний ОАК, СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Самый свежий анализ крови можно посмотреть в файле "Выписка".Свежее нету.Я же говорю,я вахтовый работник,вахтами работаю.До больницы оперативно добраться-это целый квест

Инфекционист
Эти анализы не информативны на данный момент, по крайней мере в мае не было никаких данных по крови, которые говорили бы о течении бактериальной инфекции.
Клиент
Ирина, Ирина, поймите/услышьте пожалуйста,у меня на протяжении 10 лет одни и те же симптомы.у меня белый налет на языке,а если я не дай бог пива выпью- у меня вообще весь рот облазит.А сейчас в последний год я прямо плюваться стал стафилококком.Из меня шарики стафилококка прямо вылетают при небольшом покашливании.Анализы которые я сдавал на протяжении этого времени это подтверждают (то стафилококк,то стрептококк...).Заразу эту я подцепил и я даже знаю откуда!Это не на фоне какого-то заболевания возникло,а конкретно после интимной связи!Вы можете посоветовать что-то или нет?Вы можете сказать как лечить приобретенный стафилококк?Или же специальную клинику может быть посоветуете,где точно смогут вылечить?Это же блин не рак...А я вожусь с этой проблемой уже 10 лет...Пожалуйста,если можете что-то посоветовать (клиника,лечение и т.д.)-посоветуйте.А то что вы мне говорите-мне говорили уже несколько врачей,делали так же-толку нет.Одни говорят: "Так и должно быть"...Как так должно быть,когда после бутылки пива рот облазит весь,а если я день зубы не почистию-тоже весь покрывается белым густым налетом.Другие вообще говорят: "Да у тебя кандидоз"...Какой кандидоз,когда в анализах грибов нет,а есть стафилококки или стрептококки.Извините меня пожалуйста за мою настойчивость,я просто устал.Посоветуйте тогда что делать
Инфекционист
Я понимаю что Вы устали болеть. Поймите ротовая полость у нас не стерильна и там в норме скопление бактерий. Проводили ли Вы планово курсы санации миндалин?
Клиент
Ирина, нет не проводил.Если нужно-сделаю,но не раньше чем через месяц
Клиент
Ирина, был такой момент,когда я обращался со всем этим к терапевту.Он осмотрел мои гланды и сказал,что одна увеличена.Но я никаких болевых ощущений не испытываю в горле
Клиент
Уважаемая,дорогая Ирина Михайловна,я конечно же понимаю,что ротовая полость не стерильна и что условно-патогенные бактерии должны присутствовать.Но у меня явно не норма,если я выпиваю бутылку пива вечером,а с утра у меня вся ротовая полость облазит (становится красной,налет сразу густой на языке да и еще он не счищается зубной щеткой,как будто въелся),но по прошествию нескольких дней начинает счищаться.Так происходит только после приема алкоголя.В обычные будни у меня просто язык покрывается густым белым налетом,который я могу удалить зубной щеткой
Инфекционист
Вам нужно в данном случае обратиться к ЛОР врачу и выполнить санацию миндалин. Это когда под наполом промывают миндалины антибиотиком, таким образом бактерии в ротовой полости подавляют свой рост, курс такой терапии 5-10 процедур, лор подбирает индивидуально.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов у вас имеется дисбиоз микрофлоры в кишечнике и в глотке. За счет этого снижен местный иммунитет и происходит некоторое увеличение активности условно патогенной микрофлоры.
Для восстановления нормального соотношения микроорганизмов необходимо провести курс приема препарата Бронхомунал 10 дней в месяц три месяца подряд. 10 дней пьете, 20 перерыв.Для кишечника Аципол 4 раза в день, мсяц.