Может ли быть повышение температуры тела из-за процедур

Здравствуйте. Обращалась к проктологу 21.11.24, диагноз "хроническая трещина заднего прохода", была проведена процедура плазмотерапия (внутрикожное введение),был назначен укол Деринат (успела использовать 2 укола), так же хожу 3 день на процедуру в физ кабинет на лазерное излучение ректально. Так же 2 дня ставлю свечи натальсид и мазь офломелид ( 2 раза в день). Сегодня 23.11.24 чувствуется слабость и повышение температуры тела до 37.5, больше никаких симптомов нет. Подскажите, может ли что-то из перечисленного выше, повлиять на повышение температуры? Заранее благодарю.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Есть ли ощущение боли, распирания после инъекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте. Фото прикрепила, первые 2 дня были неприятные ощущения

Диана, отек и воспаление в области бугорка.
Учитывая повышение температуры, необходимо исключить острый подслизистый парапроктит. Рекомендую Вам обратиться к хирургу очно
Сейчас можете наложить ватный диск с мазью левомеколь
Нурофен 1т при болях
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте, приложила фото

Диана, уплотнений никаких не ощущаете в области ануса?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте, приложила фото

Спасибо, ознакомился
Подскажите пожалуйста есть ли боль в прямой кишке, уплотнение, выделения ?